Судове рішення #12738964

№ 1-559-2010

                                                                         

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ   УКРАИНЫ

3 декабря  2010 года                             г. Марьинка                      

Марьинский районный суд Донецкой области в составе:

председательствующего – судьи Кликуновой А. С.,

при секретаре: Харьковой Л. Н.

с участием прокурора: Тахтарова Н. П.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 1 УК Украины,-

У С Т А Н О В И Л:

    В производстве Марьинского районного суда находится уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 1 УК Украины.

В ходе судебного следствия установлено, что 23 апреля 2010 года примерно в 21 час 00 минут ОСОБА_1, совместно с ОСОБА_2 и ОСОБА_3, находясь на территории рынка ЧП «Богдашкин», расположенного по пр. Маяковского в г. Курахово, Марьинского района, Донецкой области, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, имея умысел на нарушение общественного порядка, стали пинать коробки с мусором по территории рынка и бить руками и ногами по роллетам торговых точек. На шум вызванный действиями ОСОБА_1, ОСОБА_3 и ОСОБА_2 вышел сторож рынка ОСОБА_4, который сделал им обоснованное замечание с требованием прекратить хулиганские действия и покинуть территорию рынка. На что ОСОБА_2 и ОСОБА_3,  прекратили действия направленные на нарушение общественного порядка. ОСОБА_1, действуя умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок по мотивам  явного неуважения к обществу, действуя с особой дерзостью, нанес один удар кулаком в область головы ОСОБА_4, причинив тем самым ссадину в области правой залысины, относящуюся согласно заключения судебно – медицинской экспертизы к легким телесным повреждениям.

Особая дерзость в действиях ОСОБА_1 выразилась в длительном не прекращении хулиганских действий, а также причинении телесных повреждений.

В ходе судебного заседания прокурор просил суд прекратить уголовное дело в отношении подсудимого ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, который  умер ІНФОРМАЦІЯ_2, что подтверждается свидетельством о смерти последнего.

Выслушав мнение прокурора, изучив свидетельство о смерти считает необходимым удовлетворить ходатайство прокурора и уголовное дело прекратить в связи со смертью подсудимого.

На основании изложенного,  руководствуясь п. 8 ст. 6  УПК Украины суд , -

П О С Т А Н О В И Л:

    Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 1 УК Украины прекратить в связи со смертью подсудимого.

На постановление суда может быть подана апелляция в Донецкий областной апелляционный суд через Марьинский районный суд в течение семи дней со дня его провозглашения.

Судья             (подпись)             А. С. Кликунова    

   

Копия верна:

Судья:

Секретарь:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація