Дело № 3-3873
2010 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
10 сентября 2010 года г. Свердловск
Судья Свердловского городского суда Луганской области Александрина И.А.,
рассмотрев административный материал, поступивший от Свердловского ГО УМВД Украины в Луганской области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, работающего: «Шахта «Свердлова», МПУ, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕСА_1, -
по ст. 173 КоАП Украины , -
УСТАНОВИЛ:
22 августа 2010 года в 11:30 часов ОСОБА_1, находясь в нетрезвом состоянии в районе пруда пос. Володарск г. Свердловска Луганской области, устроил скандал, выражался грубой нецензурной бранью, причинил ОСОБА_2 Телесные повреждения, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
ОСОБА_1 вину признал.
В действиях ОСОБА_1 усматриваются признаки правонарушения, предусмотренные ст. 173 КУоАП, в связи с чем он подлежит привлечению в административной ответственности.
При наложении административного взыскания, в силу требований ст. 33 КУоАП, учитывая личность правонарушителя, то, что он ранее к административной ответственности за аналогичное правонарушение не привлекался, его материальное положение, характер правонарушения, а также отягчающие и смягчающие вину обстоятельства, считаю возможным подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
На основании ст. 173 КоАП Украины, руководствуясь ст.ст. 33, 284 КоАП Украины судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173 КоАП Украины и привлечь к административной ответственности, подвергнув взысканию в виде штрафа в размере 51 гривна в доход государства на р/с 31116106700072 УГКУ в г. Свердловськ Луганской области, МФО 804013 код 24048566.
Постановление вступает в законную силу по окончании срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора. Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, адвокатом, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в апелляционный суд Луганской области через суд первой инстанции в течение 10 дней со дня его вынесения.
СУДЬЯ