Дело № Зв-18- 2010г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 августа 2010 года Судья Свердловского городского суда Луганской области Александрина И.А.
рассмотрев представление Свердловского ГРО УИИ УГДУВИН в Луганской области о замене общественных работ административным арестом в отношении правонарушителя ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Свердловска Луганской области, гражданина Украины, не работающего, зарегистрированного и проживаеющего по адресу: АДРЕСА_1
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 постановлением Свердловского городского суда Луганской области от 21.06.2010 года привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.130 КУоАП и подвергнут административному взысканию в виде 50 часов общественных работ.
Свердловский ГРО УИИ УГДУВИН в Луганской области ходатайствует о замене общественных работ административным арестом, так как на учете в Свердловском ГРО УИИ УГДУВИН в Луганской области не стал, на вызовы Свердловского ГРО УИИ для получения направления для отработки общественных работ не является.
В судебное заседание ОСОБА_1 не явился, причины неявки суду не сообщил.
Выслушав представителя Свердловского ГРО УИИ Федевича Ю.И., поддержавшего представление, исследовав материалы дела, суд считает представление обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ст. 321-4 КУоАП в случае уклонения нарушителя от отбытия общественных работ постановлением судьи не отбытый срок общественных работ может быть заменен административным арестом из расчета одни сутки ареста за пять часов общественных работ, но не более чем на 15 суток.
Из материалов дела следует, что правонарушитель ОСОБА_1 не отбывает общественные работы, вызовы инспекции 21.07.10г. и 28.07.10г. для постановки на учет – проигнорировал.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 38, 280, 321-4 КоАП Украины, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
Удовлетворить представление Свердловского ГРО УИИ Луганской области о замене общественных работ административным арестом в отношении правонарушителя ОСОБА_1.
Заменить ОСОБА_1 50 (пятьдесят) часов общественных работ административным арестом 10 (десять) суток.
Поручить исполнить данное постановление работниками Свердловского ГО УМВД Украины в Луганской области
Постановление вступает в законную силу по окончании срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора. Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, адвокатом, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в апелляционный суд Луганской области через суд первой инстанции в течение 10 дней со дня его вынесения.
СУДДЯ