Дело № 3-1823
2010г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
17 декабря 2010 г. пгт. Станица Луганская Луганской области
Судья Станично-Луганского районного суда Луганской области Дёмина Е.П., рассмотрев административный материал о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Луганска, гражданина Украины, работающего ООО «МТК» водителем, проживающего по адресу: АДРЕСА_1.
по ст. 139 ч. 1 КУоАП, -
У С Т А Н О В И Л:
13.09.2010 года в 10 часов 30 минут в г. Алчевске на ул. Советской, ОСОБА_1 управляя автомобилем ГАЗ 3302, номерной знак НОМЕР_1 осуществил стоянку на газоне, переехал через бордюрный камень, чем совершил его повреждение.
В судебном заседании ОСОБА_1 просил его строго не наказывать, пояснил, что к административной ответственности он привлекается впервые, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении серии ВВ1 №063656 от 13.09.2010 года, фотоснимком и другими материалами дела.
Действия ОСОБА_1 следует квалифицировать по ст. 139 ч. 1 КУоАП, как повреждение дорог, железнодорожных переездов, других дорожных сооружений и технических средств регулирования дорожного движения, создание помех для движения, в том числе загрязнение дорожного покрытия и непринятие необходимых мер для их устранения.
При наложении взыскания учитываются характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
На основании изложенного, учитывая то, что ОСОБА_1 привлекается к административной ответственности впервые, положительно характеризуется, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, считаю, что выявленное нарушение является незначительным, нахожу возможным освободить ОСОБА_1 от административной ответственности, применив к нему ст. 22 КУоАП, ограничиться устным замечанием и производство по делу прекратить.
Руководствуясь ст. ст. 22, 33, 34, 35, 252, 280, 283, 284 п. 1, 139 ч. 1 КУоАП,
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 по ст. 139 ч. 1 КУоАП с применением ст. 22 КУоАП, от административной ответственности освободить в виду малозначительности совершенного правонарушения, ограничиться устным замечанием, производство по делу прекратить.
Постановление о наложении административного взыскания может быть обжаловано или опротестовано прокурором в 10-ти дневный срок со дня вынесения постановления в апелляционный суд Луганской области через Станично-Луганский районный суд Луганской области.
Судья
Станично-Луганского
районного суда Луганской области Е. П. Дёмина