Судове рішення #12669096

Дело № 1 П – 441/2010 год  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

26 ноября 2010 года                           пгт. Красногвардейское

Красногвардейский районный суд Автономной Республики Крым в составе: председательствующего судьи    Павлюковой О.В.,

при секретаре                                   Мустафаевой А.Р.,

с участием прокурора                   Архиреева Д.С.,

при предварительном рассмотрении уголовного дела, поступившего с представлением заместителя  начальника СО Красногвардейского РО ГУМВД Украины в АР Крым о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности,

У С Т А Н О В И Л :

В Красногвардейский районный суд АР Крым поступило согласованное с прокурором представление заместителя начальника СО  Красногвардейского РО ГУ МВД Украины в АРК для решения вопроса о прекращении уголовного дела № 38715 по факту кражи 20 пачек стирального порошка из ларька к-за «Ленинец» с. Новопокровка Красногвардейского р-а, имевшей место               30 октября 1995 года., в результате чего  был причинен материальный ущерб к-зу «Ленинец» на сумму  3 600 000 крб.

По данному факту 02.11.1995 года СО Красногвардейского РО возбуждено уголовное дело по признакам ст. 81 ч.3 УК Украины (1960 года). 20.12.1995 года досудебное следствие по уголовному делу было приостановлено на основании ч.3 ст. 206 УПК Украины. 22.10.2010 года досудебное следствие возобновлено, квалификация действий не установленного лица, совершившего данное преступление, изменена на ч.3 ст. 185 УК Украины (2001 года).

По делу выполнены все возможные следственные действия, в ходе досудебного следствия лицо, совершившее данное преступление, не установлено.

В соответствии с ч. 2 ст. 49 УК Украины, течение давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклонилось от следствия или суда. В этих случаях течение давности возобновляется со дня явки лица с повинной или его задержания. В этом случае лицо освобождается от уголовной ответственности, если со времени совершения преступления истекло пятнадцать лет.

Учитывая, что в ходе дознания и досудебного следствия на протяжении пятнадцати лет лицо, совершившее преступление не установлено, суд считает возможным представление заместителя начальника СО  Красногвардейского РО ГУ МВД Украины в АРК удовлетворить, уголовное дело прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

На основании ст. 49 ч.1, ч. 2 УК Украины, руководствуясь  ст. ст. 11-1, 237, 244 п.5 УПК Украины, суд

П О С Т А Н О В И Л :

Производство по уголовному делу по факту кражи 20 пачек стирального порошка из ларька к-за «Ленинец» с. Новопокровка Красногвардейского р-а, имевшей место 30 октября 1995 года, прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд АР Крым в течение семи суток со дня вынесения.

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація