Судове рішення #12622586

                                         № 3-3376/2010    

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

20 декабря 2010 года судья Ильичевского районного суда г.Мариуполя Донецкой области Мальцева Е.Е., рассмотрев в г. Мариуполе материалы, поступившие из Ильичевского РО МГУ УМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_2,   ІНФОРМАЦІЯ_1,   работающего слесарем  ПАО «ММК им. Ильича», проживающего по адресу: АДРЕСА_1, зарегистрированного по адресу:АДРЕСА_2 

по ст. 44 ч. 1 КоАП Украины -

 

У С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_2 25.11.2010 года   в  20 часов 00 минут, возле дома № 39 по  ул.  Курчатова  в г. Мариуполе,   незаконно хранил при себе без цели сбыта  особо –опасное наркотическое вещество – каннабис, общей массой 2,5 г.  (акт  заключения специалиста  № 775 от 29.11.2010 года.) Указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято в присутствии понятых, согласно протокола личного досмотра от 25.11.2010 года.

В материалах дела имеется постановление от 30.11.2010 года об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.   309 УК Украины в отношении ОСОБА_2

Вина ОСОБА_2подтверждается материалами дела, не оспаривается правонарушителем, о чем в материалах дела имеются его письменные объяснения.

Учитывая обстоятельства дела, усматриваю в действиях ОСОБА_2 состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 44 ч.1 КУоАП и, учитывая личность  правонарушителя, считаю возможным подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа.

Руководствуясь ст.44 ч.1 КоАП Украины, -

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 44 ч.1 КУоАП и  подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 340   грн.

  Изъятое у  ОСОБА_2 наркотическое средство – каннабис, массой 1,8 г, в свертке и в пакете, горловина которого завязана нитью, концы которой оклеены  бумажной склейкой  с оттиском круглой печати «Відділ  експертизи  матеріалів, речовин та виробів та медико-біологічної експертизи НДЕКЦ ГУМВС України в Донецькій області №1”, подписью специалиста и надписью „Зак.спец. № 775”, и находящийся в  Ильичевском РО Мариупольского ГУ УМВД Украины в Донецкой области, как вещество, изъятое из оборота – уничтожить.

На постановление может быть подана апелляционная жалоба, протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Ильичевский районный суд г. Мариуполя в течение 10 дней со дня вынесения постановления.

   

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація