Дело № 3 – 3297
2010 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
4 ноября 2010 года город Запорожье
Судья Жовтневого районного суда города Запорожья Скользнева Н.Г., рассмотрев материал, поступивший из Жовтневого РО ЗГУ ГКМВД Украины в Запорожской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 (остальные данные отсутствуют в материалах дела), -
- - по ч. 1 ст. 44 КоАП Украины, -
У С Т А Н О В И Л А:
В производстве Жовтневого районного суда города Запорожья находится административный материал в отношении ОСОБА_1 по ч. 1 ст. 44 КоАП Украины.
Постановлением судьи от 11.06.2010 года административный материал был направлен начальнику Жовтневого РО ЗГУ УМВД Украины в Запорожской области для устранения нарушений закона, обязательных для рассмотрения дела об административном правонарушении.
Вышеуказанный административный материал поступил в Жовтневый районный суд города Запорожья согласно входящего штампа № 27827 - 04.11.2010 г.
Согласно материалам указанного административного материала, правонарушение было совершено ОСОБА_1 25 мая 2010 года.
В соответствии со ст. 38 КоАП Украины лицо может быть привлечено к административной ответственности лишь на протяжении 3-х месяцев со дня совершения административного правонарушения. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, либо прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее месяца со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о его прекращении.
Руководствуясь п. 7 ст. 247, ст. 38 КоАП Украины, суд -
П О С Т А Н О В И Л А:
Производство по административному делу в отношении ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1 по ч. 1 ст. 44 КоАП Украины прекратить.
Вещественные доказательства находящиеся на ответственном хранении в камере хранения Жовтневого РО ЗГУ УМВД Украины в Запорожской области: - бумажный пакет, содержащим в себе серо-зеленое вещество КАННАБИС (МАРИХУАНА) весом 0,8221 г., изъятого у ОСОБА_1 25.05.2010г. – у н и ч т о ж и т ь.
Постановление суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в апелляционный суд Запорожской области или опротестовано прокурором через суд первой инстанции путем подачи в десятидневный срок со дня вынесения постановления апелляционной жалобы или в порядке ст. 294 КоАП Украины.
Судья: Н.Г. Скользнева