Судове рішення #12603229

Дело № 5-49

2010 год                                                                                                                                              

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ      УКРАИНЫ

08 сентября 2010 года           Ялтинский городской суд АР Крым

в составе: председательствующего судьи – Билюнас В.Ю.

                            при секретаре –  Куценко Е.О.

                       с участием прокурора –  Дедюх Т.Я.

        представителя МО УИИ – Конончук А.В.  

                                                       

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в гор. Ялте представление Ялтинского межгородского отдела уголовно-исполнительной инспекции Управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в АР Крым об освобождении от наказания осужденного ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,

установил:

Начальник Ялтинского межгородского отдела уголовно-исполнительной инспекции Управления   государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в АР Крым просит суд освободить от наказания ОСОБА_2  осужденного приговором Ялтинского городского суда АРК от 19 июня 2009 года  по ч. 1 ст. 122 УК Украины к одному году ограничения  свободы. На основании ст. 75 УК Украины он был освобожден от отбывания наказания с испытанием в один год и в соответствии со ст. 76 УК Украины был обязан сообщать органам об изменении места жительства  и работы; периодически являться в ОУИС для регистрации.

    Как следует из представления начальника МО УИИ в гор. Ялта АР Крым ОСОБА_2, за период испытательного срока не совершил нового преступления и к административной ответственности не привлекался. Обязанности возложенные судом ОСОБА_2 выполнял.

    В судебное заседание ОСОБА_2 не явился, о дне и времени рассмотрения представления извещен, причин неявки суду не сообщил.  

Рассмотрев  представление, выслушав мнения представителя Ялтинского межгородского отдела уголовно-исполнительной инспекции Управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний, прокурора,  суд считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Как установлено судом, ОСОБА_2 осужден приговором Ялтинского городского суда АРК от 19 июня 2009 года  по ч. 1 ст. 122 УК Украины к одному году ограничения  свободы. На основании ст. 75 УК Украины он был освобожден от отбывания наказания с испытанием в один год и в соответствии со ст. 76 УК Украины был обязан сообщать органам об изменении места жительства  и работы; периодически являться в ОУИС для регистрации.

Испытательный срок осужденного ОСОБА_2 закончился 19 июня  2010 года.

ОСОБА_2 за время испытательного срока проявил себя с положительной стороны, к уголовной и административной ответственности не привлекался, выполнял обязательства, возложенные на него судом.

В соответствии с требованиями ст. 78 ч. 1 УК Украины если  осужденный,  в период испытательного срока не совершил нового преступления, выполнил возложенные на него обязанности, то по истечении испытательного срока он подлежит освобождению от назначенного ему наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 408-1 УПК Украины, ст. 78 ч. 1 УК Украины,  суд

постановил:

    Освободить ОСОБА_2 от наказания, назначенного в соответствии с приговором Ялтинского городского суда АРК от 19 июня 2009 года  по ч. 1 ст. 122 УК Украины к одному году ограничения  свободы, с испытанием в один год.  

    На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение семи суток со дня его оглашения.

СУДЬЯ:  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація