Судове рішення #12570921

                                    Дело №3-2361\10

                ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                  ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

20 декабря 2010 года Судья Пролетарского районного суда города Донецка Панас Н.Л., рассмотрев материалы, поступившие от начальника АП ГАИ города Донецка УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Донецка, гражданина Украины, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1,

    По ст.130 ч.1 КоАП Украины, -

                    УСТАНОВИЛ:

    25 октября 2010 года примерно в 02 часа 00 минут ОСОБА_1 управлял автомобилем НОМЕР_1 по улице Коммунистической в городе Донецке в состоянии наркотического опьянения.

    Проверив материалы дела, считаю, что вина ОСОБА_1 в нарушении требований пункта 2.9 Правил дорожного движения не нашла своего подтверждения. К такому выводу прихожу исходя из следующего.

    Согласно заключения о результатах медицинского осмотра с целью выявления состояния алкогольного, наркотического или иного опьянения или пребывания под влиянием лекарственных препаратов №4241 от 25.10.2010 года ОСОБА_1 был трезв (л.д.3).

Таким образом, прихожу к выводу, что в действиях ОСОБА_1 отсутствует состав правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1 КоАП Украины, а поэтому материал в отношении него подлежит прекращению.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.247, 283, 284 КоАП Украины, -

                    ПОСТАНОВИЛ:

    Материал о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 по ст.130 ч.1 КоАП Украины производством прекратить, в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения.

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в апелляционный суд Донецкой области в течение десяти суток с момента его провозглашения через Пролетарский районный суд города Донецка.

Судья                                 Н.Л.Панас

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація