Дело № 3-3207/2010 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
именем Украины
17.12.2010 г. г. Саки
Судья Сакского горрайонного суда АРК Романюк Е.В., рассмотрев материалы, поступившие из Сакского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Молдовы, гражданина Молдовы, неработающего, имеющего на иждивении 1 несовершеннолетнего ребенка ІНФОРМАЦІЯ_2, проживающего по адресу: АДРЕСА_1
за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203 КУоАП,
у с т а н о в и л:
ОСОБА_2 являясь гражданином Молдовы, с 13.11.2010 г. по настоящее время проживает по адресу: АДРЕСА_1 без соответствующей регистрации, в нарушение требований Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», чем нарушил установленные правила пребывания в Украине.
Вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией удостоверения.
При определении вида и размера взыскания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины.
Принимая во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, пояснения правонарушителя, полностью признавшего свою вину, считаю, что в его действиях содержатся признаки состава правонарушения, предусмотренного ст. 203 ч. 1 КУоАП - нарушение иностранцами правила пребывания в Украине, и он подлежит административной ответственности по ст.203 ч.1 КУоАП.
Однако, учитывая то обстоятельство, что правонарушение совершено впервые и им не причинено тяжких последствий, чистосердечное раскаяние правонарушителя, имеющего на иждивении 1 несовершеннолетнего ребенка ІНФОРМАЦІЯ_2, суд считает возможным освободить правонарушителя от административной ответственности ввиду малозначительности содеянного административного правонарушения, в порядке ст. 22 КУоАП.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22, 203 ч. 1, 283-284 КУоАП, суд
п о с т а н о в и л:
Освободить ОСОБА_2 от административной ответственности ввиду малозначительности правонарушения, ограничившись устным замечанием.
Постановление может быть обжаловано в судебную палату по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым в течение 10 дней со дня его вынесения через Сакский горрайонный суд АР Крым.
Судья: Е.В.Романюк