Дело № 3-3161/2010 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
именем Украины
17.12.2010 г. г. Саки
Судья Сакского горрайонного суда Автономной Республики Крым Романюк Е.В., рассмотрев материалы, поступившие из Восточно-Черноморского Государственного бассейнового управления охраны водных живых ресурсов и регулирования рыболовства о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданки Украины, неработающей, проживающей по адресу: АДРЕСА_1
за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 88-1 КУоАП
у с т а н о в и л:
ОСОБА_1 16.11.2010 г. в 11 час.50 мин., находясь на территории рынка ООО «Лидаик» в г. Саки осуществляла торговлю объектами животного мира, а именно: свежей рыбой породы «карась» общим весом – 3 кг, без соответствующих документов, подтверждающих законность приобретения и сертификата качества, чем нарушила ст.3.14 Правил любительского и спортивного рыболовства, ст.7 Закона Украины «О животном мире», своими действиями совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 88-1 ч.1 КУоАП.
Правонарушитель о месте и времени слушания дела судом был надлежаще извещен, в судебное заседание не явился, пояснения по сути правонарушения суду не представил, ходатайство об отложении рассмотрения дела суду не направил, в связи с чем, суд в соответствии с ч.1 ст.268 КУоАП дело рассматривает в отсутствие правонарушителя.
Вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении, описью оценки, распиской.
При определении вида и размера взыскания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины.
Принимая во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, изучив письменные материалы дела, считаю, что в ее действиях содержатся признаки состава правонарушения, предусмотренного ст. 88-1 ч.1 КУоАП – нарушение порядка приобретения и сбыта объектов животного или растительного мира, и она подлежит административному взысканию в виде штрафа без конфискации объектов животного мира.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.33, 88-1 ч.1, 283, 284 КУоАП;
п о с т а н о в и л:
ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 88-1 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 51 грн. без конфискации объектов животного мира.
Объекты животного мира - свежую рыбу породы «карась» общим весом – 3 кг, хранящиеся согласно сохранной расписки от 16.11.2010 г. у ОСОБА_1 - вернуть по принадлежности владельцу – ОСОБА_1
Постановление может быть обжаловано в судебную палату по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым в течение 10 суток с момента провозглашения через Сакский горрайонный суд.
Судья: Романюк Е.В.