Судове рішення #12570084

Дело № 3-3068/2010 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

именем Украины  

13.12.2010 г.                                                                     г. Саки

       Судья Сакского горрайонного суда Автономной Республики Крым Романюк Е.В., рассмотрев материалы, поступившие из  Сакского ГО ГУ МВД Украины в АРК  о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,  гражданки Украины, районного управляющего ООО «АТБ-маркет», проживающей по адресу: АДРЕСА_1 и зарегистрированной по адресу: АДРЕСА_2

у с т а н о в и л:

    ОСОБА_1 привлекается Сакским ГО ГУ МВД Украины в АРК к административной ответственности по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 164 ч.1 КУоАП, в связи с тем, что ОСОБА_1 16.10.2010 г. в 12-35 ч.  в магазине «АТБ-маркет», расположенного в г. Саки по ул. Евпаторийское шоссе,47-Б осуществляла реализацию медицинских препаратов  и медицинского оборудования без разрешительных документов на осуществление такой деятельности.

В ходе подготовки материала к рассмотрению, установлено, что протокол об административном правонарушении составлен с нарушением требований ст.  256 КУоАП .

Изучив материалы дела, судья приходит к следующему.

В силу ст. 164 КУоАП предусмотрена ответственность за  занятие предпринимательской деятельность без государственной регистрации как субъекта хозяйственной деятельности или без  получения лицензии на производство определенного вида хозяйственной деятельности, которое подлежит лицензированию в соответствии с законом или без получения разрешительного документа, если его получение предусмотрено законом.

            Как установлено судом,  ОСОБА_1 является районным управляющим ООО «АТБ»-маркет» и согласно должностной инструкции от 17.08.2007 г в ее обязанности не входит получение лицензий и иных разрешительных документов для ведения предприятием ООО «АТБ-маркет» хозяйственной деятельности ( л.д.34-37); также в материалах дела отсутствуют  сведения о том, являются ли реализуемые в ООО «АТБ-маркет» препараты лекарственными средствами, реализация которых должна лицензироваться или биоактивными добавками, реализация которых не должна лицензироваться., что препятствует объективному и всестороннему рассмотрению дела, установлению истины, привлечения виновного к ответственности.  

На основании изложенного, руководствуясь  ст.  256 КУоАП    

           п о с т а н о в и л:

    Дело об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 по ст.164 ч.1 КУоАП направить для надлежащего оформления в Сакский ГО ГУ МВД  Украины в АРК.

           Постановление окончательное.

                       

           Судья:                                   Е.В.Романюк

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація