Судове рішення #12564643

                                                № 3-2511/10                                                                                                                

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М      У К Р А И Н Ы

 15 декабря 2010 года судья Ленинского районного суда Автономной Республики Крым Буйлова С.Л., рассмотрев материалы административного дела, поступившего из Ленинского РО  ГУ МВД Украины в АР Крым  о привлечении к административной ответственности:

 ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Керчи, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,

     - за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.185 КУоАП,

                                                       УСТАНОВИЛ:

14.12.2010 года  в 14 часов 30 минут ОСОБА_1, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коридоре дома № 3 в г. Щелкино, оказал злостное неповиновение работнику милиции, отказался пройти в отделение милиции, выражался нецензурной бранью  в адрес работника милиции, толкал, пытался применить физическую силу,  чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 185  КУоАП.

В судебном заседании правонарушитель ОСОБА_1 вину в совершении правонарушений признал полностью, в содеянном раскаялся, просил учесть при назначении взыскания его чистосердечное раскаяние и то обстоятельство, что он извинился перед работником милиции за свои противоправные действия.

      Вина правонарушителя в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении КР  № 1753, а также другими материалами дела, исследованными в судебном заседании в их совокупности.

      Таким образом, ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное  ст. 185 КУоАП – злостное неповиновение законному распоряжению или требованию  работника милиции.

      С учетом требований ст. 33 КУоАП при определении правонарушителю ОСОБА_1 вида и размера административного взыскания, учитываю характер совершенного  им административного правонарушения, признание вины, оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, считаю необходимым назначить ОСОБА_1  административное взыскание в виде административного ареста, которое будет достаточным для его исправления и  предотвратит совершение им в будущем аналогичных правонарушений.

      На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 185, 283, 284, 294  КУоАП, суд

                                                    ПОСТАНОВИЛ:

Признать ОСОБА_1 виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного   ст. 185 КУоАП и подвергнуть  административному взысканию в виде в виде 5 (пяти) суток.

Постановление судьи по делам об административных правонарушениях может быть обжаловано в апелляционном порядке лицом, привлеченным к административной ответственности, его законным представителем, потерпевшим, его представителем или на него может быть внесено протест прокурора в течение десяти дней со дня вынесения постановления.

      Апелляционная жалоба, протест прокурора на постановление судьи подаются в  Апелляционный суд АР Крым через Ленинский районный суд АР Крым.

      Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.

Судья:    

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація