Судове рішення #12540459

Дело №3-2021/2010 г.

                                                                                                     

У К Р А И Н А

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    13 декабря 2010 г.   судья Первомайского городского суда Луганской области Сегал Л.Б., рассмотрев административный материал, поступивший из ГАИ г.Первомайска при УГАИ УМВД Украины в Луганской области, о привлечении к административной ответственности

                                ОСОБА_1,

                                ІНФОРМАЦІЯ_1, неработающего,

                                прожив.: АДРЕСА_1                                                                        

по ч.3 ст.130  Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

                                                                        у с т а н о в и л:                         В отношении ОСОБА_1 составлен протокол  об административном правонарушении, предусмотренном  ч.3 ст.130  КУоАП, в котором указано, что 13.11.2010 г. в 12-20 часов в г.Первомайске на ул.Ленина ОСОБА_1 управлял мопедом «Верховина» без номерного знака с признаками алкогольного опьянения (покраснение белков глаз, резкий запах алкоголя из полости рта, дрожание рук), от прохождения медицинского освидетельствования отказался в присутствии свидетелей.

Изучив материалы административного дела, другие имеющиеся в Первомайском городском суде дела об административных правонарушениях в отношении ОСОБА_1 , прихожу к выводу, что  производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям .

Санкцией ч.3 ст.130 КУоАП предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок до 10 лет с возмездным изъятием транспортного средства.

Должностное лицо, составившее протокол, которому известно, что привлекаемое лицо может быть лишено права управления транспортными средствами с изъятием транспортного средства, не указывает в протоколе на наличие у ОСОБА_1 права на управление транспортным. ОСОБА_1 неоднократно привлекался к административной ответственности  по ст.130 КУоАП, из ранее рассмотренных судом дел усматривается, что прав на управление транспортными средствами он не имеет.

При таких обстоятельствах применение к нему мер административного взыскания, предусмотренного ч.3 ст.130 КУоАП, невозможно, дальнейшее производство по данному делу нецелесообразно, поскольку суд лишен возможности  применить к нему другое административное взыскание, не предусмотренное ч.3 ст.130 КУоАП.

     

      На основании изложенного, руководствуясь ч.3 ст. 130,  ст.247    КУоАП, -

                    П О С Т А Н О В И Л:

    Производство по административному делу в отношении ОСОБА_1   по ч.3 ст.130 КУоАП прекратить.

    Постановление может быть обжаловано лицом,  которое привлечено к  административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим или на него может быть внесен протест прокурора в течение десяти  дней со дня вынесения постановления в Луганский апелляционный суд через Первомайский городской суд Луганской области.

      Судья  Первомайского городского суда                                 Л.Б.Сегал

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація