3-2697/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
13.12.2010 года г.Алушта
Судья Алуштинского городского суда Скисов Е.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 124 КУоАП в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в АДРЕСА_1, не работающего,
У С Т А Н О В И Л
ОСОБА_1 23.11.2010 года в 11-15 часов на 59 км автодороги «Алушта-Ялта», через Госзаповедник, управляя транспортным средством «АЗЛК-2140» номерной знак «НОМЕР_1», неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, состояние транспортного средства, не смог постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген» номерной знак «НОМЕР_2», что привело к повреждению транспортных средств, чем нарушил п. 12.1 Правил Дорожного Движения Украины.
В суде ОСОБА_1 вину признал.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении серии АК1 № 105988 от 23.11.10г. и другими доказательствами, имеющимися в материалах дела.
Согласно протокола осмотра места ДТП, схемы к нему и фото, 23.11.2010 года в 11-15 часов на 59 км автодороги «Алушта-Ялта», через Госзаповедник ОСОБА_1, управляя транспортным средством «АЗЛК-2140» номерной знак «НОМЕР_1», допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген» номерной знак «НОМЕР_2».
При наложении взыскания учитываются обстоятельства, при которых произошло ДТП, совершение правонарушения впервые, степень его вины и характер совершенного деяния.
С учетом указанных обстоятельств возможно подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 124, 283, 284 КУоАП,
П О С Т А Н О В И Л
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 425 гривен.
Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок с момента вынесения постановления в Апелляционный суд Автономной Республики Крым.
Судья Е.М. Скисов