Дело № 1-517/10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
8 июля 2010 г. Артемовский районный суд г. Луганска в составе:
Председательствующего Головиной Т.Н.
При секретаре Шубиной Е.С.,
С участием прокурора Исмаилова Э.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженец г. Луганска гражданин Украины, образование среднее специальное, ранее не судимый, проживающий по адресу: АДРЕСА_1
в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины,-
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 30.05.2010 года примерно в 10 часов, находясь по адресу: АДРЕСА_2, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил мобильный телефон «Нокиа 2610», стоимостью 120 грн., принадлежащий ОСОБА_2, с которым с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Допрошенный судом ОСОБА_1 свою вину по ст. 185 ч. 1 УК Украины признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном. В судебном заседании ОСОБА_1 не оспаривал обстоятельств совершения им 30.05.2010 кражи имущества ОСОБА_2
Кроме полного признания подсудимым своей вины, его виновность подтверждается следующими доказательствами, которые ОСОБА_1 не оспаривал в судебном заседании:
показаниями поетрепвшей ОСОБА_2, потоколом явки с повинной ОСОБА_1, заключением специалиста о стоимости похищенного телефона, протоколом личного досмотра подсудимого.
Квалификация действий подсудимого ОСОБА_1 по ст. 185 ч. 1 УК Украины является правильной, так как он тайно, противоправно обратил чужое имущество в свою пользу.
Решая вопрос о наказании, суд учитывает тяжесть преступления, отсутствие тяжких последствий, личность подсудимого, ранее не судимого, смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, возмещение материального ущерба; отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.
С учетом личности подсудимого, смягчающих наказание обстоятельств, характера содеянного, суд считает возможным исправление подсудимого с назначением ему наказания в виде штрафа.
Руководствуясь ст. 323, 324 УПК Украины, суд,-
П Р И Г О В О Р И Л :
ОСОБА_1 признать виновным по ч.1 ст.185 УК Украины и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 850 гривен.
Мерой пресечения в отношении ОСОБА_1 до вступления приговора в силу оставить подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован участниками процесса в апелляционном порядке в апелляционный суд Луганской области через Артемовский райсуд г. Луганска в течение пятнадцати суток со дня его провозглашения, подсудимым- со дня вручения копии приговора.
Судья: Т.Н. Головина
- Номер: 1-517/10
- Опис:
- Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
- Номер справи: 1-517/10
- Суд: Голосіївський районний суд міста Києва
- Суддя: Головіна Тетяна Миколаївна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 19.11.2015
- Дата етапу: 19.11.2015
- Номер: 1-517/10
- Опис:
- Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
- Номер справи: 1-517/10
- Суд: Ленінський районний суд м. Миколаєва
- Суддя: Головіна Тетяна Миколаївна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 25.05.2010
- Дата етапу: 25.05.2010