Судове рішення #12479867

                             Дело № 3-2108/10

                                   

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                         И М Е Н Е М         У К Р А И Н Ы

   

  г. Донецк                                                             03.11.2010 г.    

Судья Пролетарского районного суда г. Донецка Зайцева С.А., рассмотрев поступившее из ГНИ в Пролетарском районе г. Донецка  дело о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки  г.Донецка Донецкой области, гражданки Украины,  работающей председателем  ОСМД «Объединенный»,замужней, не имеющей несовершеннолетних детей, ранее к административной ответственности не привлекавшейся,   проживающей по адресу: АДРЕСА_1,

по ст. 1632 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

                      УСТАНОВИЛ:

    30.08.2010 года в отношении председателя ОСМД «Объединенный » ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении, о том, что согласно акта невыездной документальной  проверки соблюдения сроков оплаты налогового обязательства по сбору с собственников  собак   № 2140\15-2\35794048 от 30.08.2010 года, выявлены следующие нарушения: несвоевременное предоставление в учреждение банка платежного поручения на перечисление сбора с собственников собак в сумме 1,70 грн. за 1 полугодие 2010 года по расчету  от 09.08.2010 г. № 15671, установленный срок оплаты 19.08.2010 года, фактически оплачено 20.08.2010 года, чем нарушены п.п.5.3.1. п.5.3. ст. 5 ЗУ от 21.12.2000г. № 2181-Ш «О порядке погашения обязательств плательщиков налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами» (с изменениями и дополнениями), Решение Донецкого городского совета от 24.01.2003 г.  № 4\8 (приложение 9) – раздел 5 п.5.5 «Положение о сборе с собственников собак».

Правонарушитель по вызову суда явилась, факт совершения правонарушения не отрицала.

Заслушав правонарушителя, изучив материалы дела, прихожу к выводу, что ОСОБА_1 совершила правонарушение, предусмотренное ст. 163-2 ч.1 КУоАП, что также подтверждается актом  № 2140\15-2\35794048 от 30.08.2010 года о результатах невыездной документальной проверки и другими материалами данного дела.

    Разрешая вопрос о назначении взыскания, учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень ее вины, имущественное положение, считаю необходимым применить к ней административное взыскание  в виде штрафа в доход государства в размере 5 необлагаемых  минимумов доходов граждан, что составляет в размере 85 гривен.

    Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. ст. 283 и 284 КУоАП, -

                        П О С Т А Н О В И Л :

    Привлечь  ОСОБА_1 к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 1632 ч.1 КУоАП, и применить к ней административное взыскание в виде штрафа  в доход государства в размере 85 гривен.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Пролетарский районный суд г.Донецка в течении 10 дней с дня вынесения постановления.

    Судья:         (подпись)                                           С.А.Зайцева

КОПИЯ ВЕРНА :   СУДЬЯ :                 СЕКРЕТАРЬ :    

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація