№3-2105\10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
15 ноября 2010 года Судья Пролетарского районного суда города Донецка Зайцева С.А., рассмотрев материалы, поступившие из АП ГАИ г.Донецка УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Латвии
гражданина Украины, работающего ООО «ЭТС» слесарем, зарегистрированного
по адресу: АДРЕСА_2. ,проживающего по адресу :
АДРЕСА_3,
за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1. КоАП Украины, -
УСТАНОВИЛ:
18.09.2010 года в отношении ОСОБА_1 составлен протокол о привлечении его к административной ответственности по ст.130 ч.1 КоАП Украины за нарушение п.2.5. ПДД Украины.
В соответствии со ст.256 КоАП Украины в протоколе об админправонарушении указываются: дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, данные о личности правонарушителя, место, время совершения и суть админправонарушения, нормативный акт, предусматривающий ответственность за данное нарушение, фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если таковые имеются, объяснения правонарушителя, иные данные, необходимые для разрешения дела.
Согласно ст.268 КоАП Украины дело об административном правонарушении рассматривается в присутствие лица, которое привлекается к административной ответственности. В случае отсутствия лица дело может быть рассмотрено, только в случае, когда есть данные о своевременном извещении о дне и времени рассмотрения дела и если от правонарушителя не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
Правонарушитель ОСОБА_1 надлежаще был уведомлен судом о дне и времени рассмотрения дела по адресу места регистрации указанному в протоколе: 83110 АДРЕСА_1, однако по вызову суда не явился, согласно возврата почтового отделения, повестки направленной заказным письмом с уведомлением, адресат по указанному адресу не проживает (л.д.5-6), что дает основания полагать об указании не полных данных о личности правонарушителя.
При таких обстоятельствах считаю необходимым возвратить данный административный протокол для устранения недостатков.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.256, 283, 284 КоАП Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Административный материал о привлечении к ответственности ОСОБА_1 по ст. 130 ч.1. КоАП Украины возвратить начальнику АП ГАИ г.Донецка УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области для устранения недостатков и направления в суд г.Лубни.
Судья Зайцева С.А.