Судове рішення #12455718

Дело № 3-3868/2010.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М           У К Р А И Н Ы

                25 октября  2010 г.                             г. Симферополь

Судья Киевского районного суда г. Симферополя Тихопой А.А., рассмотрев административный материал в отношении

    ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего,   проживающего про адресу: АДРЕСА_1

    в совершении  правонарушения предусмотренного ст.  130 ч.1  КУоАП,

у с т а н о в и л:

В Киевский районный суд г. Симферополя поступил на рассмотрение административный материал в отношении  ОСОБА_1 по ст. 130 ч. 1 КоАП Украины.

      Из протокола серии СН  № 060502 об административном правонарушении от 08.08.2010 года усматривается, что 08.08.2010г. в 06 час. 20 мин. в г. Севастополь, на 2 км шоссе ОСОБА_1 передал управление автомобилем ДЭУ  гос. ном. НОМЕР_1  ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_2, который управлял  в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п. 2.9 ПДД Украины.

В судебном заседании привлекаемый пояснил, что у них возник конфликт с сотрудниками ГАИ, при котором они безосновательно составили настоящий протокол, так как ОСОБА_3 не находился в состоянии опьянения.

Также судом установлено, что 08.08.2010 года сотрудниками ГАИ был составлен протокол об административном правонарушении в отношении ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_2 по ст. 126 КоАП Украины.

Постановлением АК № 185305 от 07.09.2010 г. ОСОБА_3 был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 425 грн. именно по ст. 126 КУоАП, а не по ст. 130 КУоАП.

Таким образом, судом установлено отсутствие в действиях привлекаемого ОСОБА_1 состава правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч. 1 КоАП Украины.

В соответствии со ст. 247 КоАП Украины, производство по делу подлежит прекращению, в случае отсутствия состава правонарушения в действиях привлекаемого.  

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 130,  247 КУоАП, судья

П о с т а н о в и л:

    Производство по административному делу в отношении ОСОБА_1 по ст. 130 ч. 1 КУоАП прекратить за отсутствием в его действия состава правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вынесения постановления в коллегию судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым через Киевский районный суд г. Симферополя.

                                                                                                                         Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація