ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
19 августа 2010 года
Судья Торезского городского суда Донецкой области Гнатюк А.Н., рассмотрев представление начальника Торезского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области о замене общественных работ на административный арест в отношении ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Тореза, работающего водителем ОАО «Торезский карьер», проживающего по адресу АДРЕСА_1
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Торезского городского суда Донецкой области от17 мая 2010 года на ОСОБА_1 было наложено административное взыскание в виде 40 часов общественных работ по ст. 139 ч.1 КоАП Украины.
27 мая 2010 года материалы в отношении ОСОБА_1 поступили на исполнение в УИИ г. Тореза и в тот же день он был поставлен на учет в инспекции. После этого ОСОБА_1 неоднократно вызывался в УИИ г. Торез для разъяснения действующего порядка условий отбывания наказания, а также правовых последствий предусмотренных ст.321-4 КпАП Украины за уклонение от выполнения обязанностей, однако ОСОБА_1 вызова игнорировал, так как считает, что вины его в совершенном административном правонарушении нет.
В представлении ставится вопрос о замене общественных работ на административный арест в связи с тем, что ОСОБА_1 уклоняется от исполнения взыскания.
ОСОБА_1 в судебное заседание явился, пояснил, что действительно совершил правонарушение и знает о том, что на него наложено административное взыскание в виде общественных работ. От отбывания наказания он не уклоняется. О том, что его вызывали, ему ничего неизвестно, по почте вызовов не получал. Просил не заменять ему общественные работы на арест, обещал прийти в УОИ и приступить к общественным работам.
В материалах , предоставленных Торезским МО УИИ, отсутствуют доказательства неоднократного вызова ОСОБА_1
Учитывая , что ОСОБА_1 имеет постоянное место работы, добровольно явился в суд, свою вину в совершении правонарушения при рассмотрении дела об административном правонарушении признал полностью, нет подтверждения его неявки на вызова МО УИИ, суд не считает возможным удовлетворить представление начальника Торезского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области о замене общественных работ на административный арест ОСОБА_1
Руководствуясь ст.ст. 221, 283-285, 290-294, 304, 321-4 КоАП Украины
ПОСТАНОВИЛ:
В удовлетворении представления начальника Торезского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области о замене общественных работ на административный арест ОСОБА_1 по ст. 139 ч.1 КоАП Украины – отказать.
Постановление Торезского городского суда Донецкой области от17 мая 2010 года о наложении административного взыскания на ОСОБА_1 по ст. 139 ч.1 КоАП Украины – оставить без изменения.
Постановление может быть обжаловано или на него может быть внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области в течении десяти суток со дня вынесения постановления через Торезский городской суд Донецкой области.
Судья А.Н.Гнатюк