Судове рішення #12439169

  № 3-783/2010 г.  

           

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

  12 марта 2010 года                     г. Севастополь  

  Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Бугаенко Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из государственной экологической инспекции в г. Севастополе,  в отношении:   ОСОБА_1   , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г. Удмурдская ССР, пенсионерки, проживающей и зарегистрированной в г. Севастополе по адресу: АДРЕСА_1, о привлечении к административной ответственности по ст. 88-1 ч. 1 КУоАП,  

 

          УСТАНОВИЛ:  

  22.02.2010 г. в 11 час. 00 мин. в лесной зоне в районе с. Дальнее г. Севастополя   ОСОБА_1   осуществляла сбор подснежника складчатого в количестве 25 цветков, занесенных в Красную книгу Украины, чем нарушила ст.ст.5,7,19 Закона Украины «О красной Книге Украины», п. 5 Решения Севастопольского горсовета № 1692 от 12.10.2003 года.  

Указанными действиями ОСОБА_1 совершила правонарушение, предусмотренное ст. 88-1 КУоАП – нарушение порядка приобретения или сбыта объектов растительного мира.  

На рассмотрение дела в суде правонарушитель не явилась, о дате, месте и времени была уведомлена надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомила.  

Виновность ОСОБА_1 в совершенном правонарушении подтверждается письменными доказательствами по делу, а именно:  

-протоколом об административном правонарушении № 003883 от 22 февраля 2010 года, с которым ОСОБА_1 была ознакомлена, пояснила, что собрала цветы для ветеранов (л.д.1);  

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность ОСОБА_1 за административное правонарушение, в ходе рассмотрения дела установлено не было.  

С учетом отсутствия тяжких последствий, фактических обстоятельств дела, правонарушение, совершенное ОСОБА_1 является малозначительным, в связи  с чем, в на основании ст. 22 КУоАП считаю возможным  освободить ОСОБА_1 от административной ответственности за совершенное ее правонарушение.  

На основании изложенного,   руководствуясь ст.881, ст.221, ст.283 КУоАП Украины, суд  

  П О С Т А Н О В И Л:  

  ОСОБА_1     освободить от административной ответственности по ст. 88-1 ч. 1 КУоАП, объявив ей устное замечание.  

Производство по административному делу – прекратить.  

Постановление может быть обжаловано либо на него может быть внесен протест прокурора в течение 10 (десяти) дней со дня его вынесения.  

    Судья Нахимовского районного  

суда г. Севастополя                     Е.А. Бугаенко  

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація