копия
№3-2118/2010 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
15 июня 2010 года г. Севастополь
Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Бугаенко Е.А,, рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Пограничной службы Украины Азово – Черноморского регионального управления Симферопольского пограничного отряда от дела пограничной службы «Севастополь», в отношении:
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца АР Крым, гражданина Украины, не работающего, проживающего и зарегистрированного в АДРЕСА_1,
о привлечении к административной ответственности по ст. 85 ч. 4 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
10.06.2010 года в 07-00 часов участковым инспектором ПС Волковым М.Ю. в районе береговой линии ООО «Вязовая роща» был задержан гр-н ОСОБА_1 , который осуществлял вылов водных живых ресурсов Черного моря запрещенными орудиями лова, а именно сетями изготовленными, изготовленный из лески, общей длинной 50 м. и 30 м. связанными между собой, с размером ячеек 20х20 мм, и высотой 100 см., чем нарушил правила спортивного и любительского рыболовства.
Виновность ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении, с которым он ознакомлен, объяснением правонарушителя, протоколом осмотра от 10.06.2010 г., протоколом изъятия от 10.06.2010 г., актом приема передачи №003391 от 10.06.2010 г., копией выписки из правил любительского и спортивного рыболовства, рапортом ВолковаМ.Ю.
На рассмотрение дела правонарушитель явился, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Считаю, что в действиях ОСОБА_1 усматривается административное правонарушение, а поэтому его действия квалифицирую по ст. 85 ч.4 КУоАП и считаю необходимым применить административное взыскание, связанное с административным штрафом в пределах санкции статьи с изъятием запрещенных орудий лова, а также объектов животного мира.
Руководствуясь ст. 27, 29, 85 ч.4, 284, 303 КУоАП, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности и подвергнуть административному взысканию в виде административного штрафа в размере 340 гривен в доход государства с изъятием в доход государства: сетей лесковых 2 штуки (каждая из которых длиной 50 м и 30 м, связанных между собой, высотой 1 м, с ячеями 20х20 мм); объектов животного мира указанных в протоколе осмотра и изъятия от 10.06.2010 г. (л.д.6).
Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.
Судья /подпись/
Копия верна:
Судья Нахимовского суда
г. Севастополя Е.А. Бугаенко