Дело №3- 1994/2010 г.
У К Р А И Н А
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
29 ноября 2010 г. судья Первомайского городского суда Луганской области Сегал Л.Б., рассмотрев административный материал, поступивший из Государственной налоговой инспекции в г.Первомайске Луганской области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1,
ІНФОРМАЦІЯ_1, работающей: директор ООО АТП «Первомайск-1», прожив.: АДРЕСА_1,
по ч.1 ст.155-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
у с т а н о в и л:
В отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.155-1 КУоАП, в котором указано, что 29.10.2010 г. в 10 часов 00 минут ОСОБА_1, директором ООО АТП «Первомайск-1», не обеспечено соответствие сумм наличных средств на месте проведения расчетов: согласно билетно-учетного листа водителем были предоставлены услуги на сумму 74,50 грн., а фактически на месте проведения расчетов находилось 429,90 грн., о чем составлен акт проверки от 29.10.2010 г. №0110/12/10/23/33623539.
В суд ОСОБА_1 не явилась, о дне и времени рассмотрения административного дела была уведомлена своевременно и надлежащим образом.
Изучив материалы административного дела, считаю, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям .
Ответственность по ч.1 ст.155-1 КУоАП наступает за нарушение установленного законом порядка проведения расчетов в сфере торговли, общественного питания и услуг.
Протокол об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 не содержит сведений о том, каким образом директор предприятия ОСОБА_1 не обеспечила соответствие наличных средств на месте проведения расчетов. Протокол вообще не содержит сведений о том, где находится место проведения расчетов, на котором 29.10.2010 г. в 10.00 часов директор ООО АТП «Первомайск-1» ОСОБА_1 не обеспечила соответствие наличных средств расчетам. Какое отношение директор предприятия ОСОБА_1 имеет к билетно-учетному листу водителя по протоколу установить невозможно.
При таких обстоятельствах прихожу к выводу, что в действиях ОСОБА_1В отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.155-1 КУоАП.
На основании изложенного, руководствуясь п.1 ст. 247, ст. 284, ч.1 ст.155-1 КУоАП, -
П О С Т А Н О В И Л:
Производство по административному делу в отношении ОСОБА_1 по ч.1 ст.155-1 КУоАП прекратить за отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим или на него может быть внесен протест прокурора в течение десяти дней со дня вынесения постановления в Луганский апелляционный суд через Первомайский городской суд Луганской области.
Судья Первомайского городского суда Л.Б.Сегал