Судове рішення #12402819

                                                                                                                                             4-247\2010                                                                                              

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                и м е н е м    У к р а и н ы

гор. Шахтерск                                                                                         09 декабря  2010 года  

Судья Шахтерского горрайонного суда Донецкой области Угорчук В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в гор. Шахтерске при секретаре Прокопьевой О.Н., с участием прокурора Гербутова А.В., представление   следователя СО Шахтерского ГО УМВД Украины в донецкой области Столярова Е.Э. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не женатого, в силу положений ст. 89 УК Украины не судимого, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1 без регистрации, зарегистрированного в АДРЕСА_2,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч.3 УК Украины,

у с т а н о в и л:

ОСОБА_2  обвиняется  в том, что он 26 ноября 2010 года тайно похитил чужое имущество с проникновением в жилище.

06 декабря 2010 г. ОСОБА_2  задержан по подозрению в совершении указанного преступления.

Из предоставленных суду материалов усматривается, что  у органа досудебного следствия имеется достаточно оснований для предъявления ОСОБА_2 обвинения  в том, что он совершил кражу чужого имущества, сопряженную с проникновением в жилище.

ОСОБА_2  обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком более трех лет. Органом досудебного следствия собраны данные о том, что ОСОБА_2 также привлекается к уголовной ответственности за совершение иных преступлений.

Тяжесть преступления, в совершении которого обвиняется ОСОБА_2, а также то, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное преступление и отбывал наказание в виде лишения свободы, дает органу досудебного следствия основания полагать, что он, находясь на свободе, может уклониться от следствия и суда, воспрепятствовать исполнению процессуальных решений. Поэтому суд считает, что обвиняемому необходимо избирать меру пресечения в виде взятия под стражу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.165-2 УПК Украины, судья

п о с т а н о в и л :

Избрать ОСОБА_2  меру пресечения в виде взятия под стражу с содержанием под стражей в СИ № 5 гор. Донецка.

Копию постановления направить следователю, прокурору, в СИ № 5 гор. Донецк, вручить обвиняемому.

Постановление может быть обжаловано непосредственно в апелляционный суд Донецкой области в течение 3-х суток со дня его вынесения.

 Судья        

                                                      Угорчук В.В.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація