Дело № 3-5355/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
05 ноября 2010 года Судья Ленинского районного суда г. Севастополя Балюкова К.Г., рассмотрев материал, поступивший из ГНА гор. Севастополя о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Киева, имеющего высшее образование, женатого, руководителя ООО «Монопортстройсервис», проживающего в АДРЕСА_1
по ст. 163-2 ч.1 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1, будучи руководителем ООО «Монопортстройсервис» и уполномоченным контролировать финансовую деятельность предприятия, несвоевременно предоставил в учреждение банка платежный документ по оплате налогового обязательства перед бюджетом Ленинского района в г. Севастополе по оплате НДС за август 2010 г., по сроку оплаты 30.09.2010 г., фактически оплатив 05.10.2010 г., нарушение установлено актом проверки от 06.10.2010 г., чем нарушил п.п.5.3.1 ст. 5 ЗУ «О порядке погашения обязательств плательщиками налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами».
Привлекаемый при рассмотрении административного материла свою вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме.
Своими действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.163-2 ч.1 КоАП Украины – неподача либо несвоевременная подача платежных поручений на перечисление подлежащих уплате налогов и сборов (обязательных платежей).
Кроме признания, виновность ОСОБА_1 подтверждается материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении от 06.10.2010 г.
- Актом проверки от 06.10.2010 г.
На основании изложенного, учитывая характер содеянного, руководствуясь ст. 163-2 ч.1 КоАП Украины, суд
П О С Т А Н О В И Л:
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 163-2 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 85 гривен в доход государства.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд г.Севастополя в течение 10 суток с момента оглашения через Ленинский районный суд г.Севастополя.
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течении трех месяцев.
Судья- подпись
Копия верна:
Судья Ленинского районного
суда города Севастополя К.Г. Балюкова