Дело № 3-7159/10
3-7160/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
25 ноября 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Балюкова Е.Г., рассмотрев материалы, поступившие из Ленинского РО УМВД Украины в городе Севастополе о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Турции, гражданина Турции, не работающего, проживающего в городе АДРЕСА_1,
по ст. 203 ч.1, ст. 185 КоАП Украины
У С Т А Н О В И Л:
25.11.2010 г. установлен факт того, что гражданин Турции ОСОБА_1 проживает на АДРЕСА_1 без регистрации, после окончания 24.02.2010 р. регистрации на территории Украины, уклоняется от выезда с территории Украины, чем нарушил правила пребывания иностранных граждан на территории Украины.
Кроме того, в отношении гражданина Турции ОСОБА_1 работниками милиции составлен протокол за оказание злостного неповиновения работникам милиции, которое выразилось в отказе проследовать в орган милиции, криках, вырывании, попытке сбежать, не реагированием на замечания.
Поскольку нарушение зафиксированы двумя протоколами, составленными в отношении одного и того же лица, и поступили одновременно в канцелярию суда, суд рассматривает их совместно в одном производстве.
Привлекаемый при рассмотрении административных материалов свою вину в совершенных правонарушениях признал.
Виновность привлекаемого подтверждается:
- - протоколами об административных правонарушениях;
- - рапортами работников милиции;
- - копией паспорта гражданина Турции;
- - протоколом задержания.
При изложенных обстоятельствах, в действиях привлекаемого ОСОБА_1 усматривается состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.203 КоАП Украины - нарушение иностранцем правил пребывания в Украине, т.е. проживание без регистрации на территории Украины, а также правонарушения, предусмотренного ст. 185 КоАП Украины - оказание злостного неповиновения законным требованиям работников милиции.
Вина привлекаемого доказана полностью.
Назначая взыскание привлекаемому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных правонарушений.
Исходя из того, что административное взыскание является не только мерой ответственности за совершенное правонарушение, но имеет цель воспитания лица в духе соблюдения Законов Украины, уважения к правилам общежития, предупреждения совершения новых правонарушений - как самим правонарушителем, так и другими лицами, с учетом личности привлекаемого, считаю, что ОСОБА_1 следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа.
Учитывая характер совершенных правонарушений, личность привлекаемого, руководствуясь ст. 203 ч.1, ст. 185 КУоАП, суд –
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 203 ч.1 КУоАП и ст. 185 КуоАП и назначить наказани е в виде штрафа в размере 680 грн. в доход государства .
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд г.Севастополя в течение 10 суток с момента оглашения через Ленинский районный суд г.Севастополя.
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течении трех месяцев.
Судья- подпись
Копия верна:
Судья Ленинского районного
суда города Севастополя К.Г. Балюкова