Дело № 3-5267
2010 год
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
14 октября 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Брыкало Т.В., рассмотрев материалы, поступившие из Ленинского РО УМВД Украины в городе Севастополе о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, -ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Ставрополя, гражданина России, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1 ранее не судимого (со слов), не привлекавшегося к административной ответственности,
по ст. 173 КоАП Украины
У С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 14 октября 2010 года в 03 часов 40 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на набережной Корнилова в городе Севастополе, без причины выражался грубой нецензурной бранью в адрес граждан, затеял драку с гр.ОСОБА_3. Своими действиями привлекаемый совершил мелкое хулиганство.
Привлекаемый виновным себя признал и подтвердил обстоятельства изложенные в протоколе.
Виновность привлекаемого подтверждается:
- протоколом СВ № 101991 об административном правонарушении;
- рапортом работника милиции;
- объяснением ОСОБА_4;
-протоколом задержания.
Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях привлекаемого имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 173 КоАП Украины. Вина привлекаемого доказана полностью.
Назначая взыскание привлекаемому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.
Обстоятельств, смягчающих ответственность привлекаемого не установлено.
К обстоятельствам, отягчающим ответственность привлекаемого, суд относит совершение правонарушения лицом в состоянии алкогольного опьянения.
Исходя из того, что административное взыскание является не только мерой ответственности за совершенное правонарушение, но имеет цель воспитания лица в духе соблюдения Законов Украины, уважения к правилам общежития, предупреждения совершения новых правонарушений - как самим правонарушителем, так и другими лицами, с учетом личности виновного, который ранее не судим, не привлекался к административной ответственности, считаю, что ОСОБА_1 следует подвергнуть административному взысканию в виде ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 173; 283; 284, ч. 1, п. 1; 287 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде ареста сроком на сутки.
Срок административного взыскания ОСОБА_1 исчислять с 14 октября 2010 года с 04 часов 40 минут.
На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения может быть подана жалоба в Апелляционный суд гор. Севастополя путем ее подачи через Ленинский районный суд гор. Севастополя.
Судья : подпись
Копия верна:
Судья
Ленинского районного
Суда города Севастополя Т.В.Брыкало