Дело № 3-2879
2010 год
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
24 июня 2010 года года Судья Ленинского районного суда города Севастополя, Брыкало Т.В., рассмотрев материалы, поступившие из ГНИ в Ленинском районе города Севастополя о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_2 , родившуюся ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку города Екатеринбург, гражданку Украины, работающую бухгалтером СПД ОСОБА_3, проживающую в АДРЕСА_2
по ст. 155-1, ч. 1 КоАП Украины
У С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_2 работая бухгалтером в СПД ОСОБА_3, распложенном АДРЕСА_1, 06 мая 2010 года в 15 часов 51 минуту допустила нарушение порядка проведения расчетов, а именно: не проведение расчетной операции через РРО, невыдача расчетного документа, не хранение ежедневных фискальных отчетов, несоответствие суммы наличных средств на месте проведения расчетов сумме, указанной в дневном отчете. Своими действиями привлекаемая нарушила требования п.п. 1, 2, 9, 13 ст. 3 Закона Украины «О применении РРО в сфере торговли, общественного питания и услуг».
Привлекаемая на рассмотрение административного материала не явилась, извещена надлежаще, о чем свидетельствует извещение о ее вызове, имеющееся в материалах дела, о причинах неявки суд не известила, в связи с чем, считаю возможным рассмотреть материал в ее отсутствие.
Виновность привлекаемой подтверждается:
- - протоколом серии КН № 614573 об административном правонарушении;
- - актом проверки.
Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях привлекаемой имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 155-1, ч. 1 КоАП Украины. Вина привлекаемой доказана полностью.
Назначая взыскание привлекаемой, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.
Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих ответственность привлекаемой, по делу не установлено.
Исходя из того, что административное взыскание является не только мерой ответственности за совершенное правонарушение, но имеет цель воспитания лица в духе соблюдения Законов Украины, уважения к правилам общежития, предупреждения совершения новых правонарушений - как самим правонарушителем, так и другими лицами, с учетом личности привлекаемой, считаю, что ОСОБА_2 следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа, предусмотренного санкцией данной статьи.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 155-1, ч. 1; 283; 284, ч. 1, п. 1; 287 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_2 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 155-1, ч. 1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 85 (восемьдесят пять) гривен.
На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения может быть подана жалоба в Апелляционный суд гор. Севастополя путем ее подачи через Ленинский районный суд гор. Севастополя.
СУДЬЯ - подпись
Постановление подлежит предъявлению к исполнению в течение трех месяцев.
Копия верна:
Судья
Ленинского районного
Суда города Севастополя Т.В.Брыкало