Судове рішення #12365492

№ 3-4219/10


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

09 июля 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя, Брыкало Т.В., рассмотрев материалы административного дела, поступившие из ОГАИ УМВД Украины в городе Севастополе о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_2, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Севастополя, гражданина Украины, работающего водителем, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, проживающего в АДРЕСА_1, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, не судимого ( со слов),

   по ст.124 КоАП Украины, -

У С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_2 01 июля 2010 года в 13 часа 15 минут на ул. Н.Музыки в городе Севастополе, управляя транспортным средством марки Тайота государственный номер НОМЕР_1, принадлежащим ему на праве собственности, в нарушение п. 12.1. ПДД Украины, неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку и не справился с управлением на левом закруглении дороги, выехал за пределы проезжей части и произвел наезд на препятствие – световую опору, что привело к механическим повреждениям транспортного средства и ДТП.

   Привлекаемый при рассмотрении административного материала признал себя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших повреждение транспортных средств.

   Кроме признания своей вины привлекаемым, его виновность подтверждается:

- протоколом серии СН № 056078 об административном правонарушении;

- объяснениями ОСОБА_2

- схемой происшествия.

   Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу о том, что в действиях привлекаемого имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины. Вина привлекаемого доказана полностью.

   Назначая взыскание привлекаемому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.

   К обстоятельствам, смягчающим ответственность привлекаемого, суд относит: признание вины.

   

   Обстоятельств, отягчающих ответственность привлекаемого, по делу не установлено.

 

   Исходя из того, что административное взыскание является не только мерой ответственности за совершенное правонарушение, но имеет цель воспитания лица в духе соблюдения Законов Украины, уважения к правилам общежития, предупреждения совершения новых правонарушений - как самим правонарушителем, так и другими лицами, с учетом личности виновного, малозначительностью совершенного правонарушения, отсутствием вредных последствий фактических обстоятельств дела, считаю, что ОСОБА_2 следует освободить от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

   На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 124; 22; 283; 284, ч. 1, п. 1; 287 КоАП  Украины,

П О С Т А Н О В И Л:

               

    Производство по делу о привлечении ОСОБА_2  к ответственности, предусмотренной   ст. 124 КоАП Украины прекратить, освободив его от административной ответственности, ограничившись устным замечанием  

    Изъятое водительское удостоверение на имя ОСОБА_2  вернуть владельцу.

   На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения может быть подана жалоба в Апелляционный суд гор. Севастополя путем ее подачи через Ленинский районный суд гор. Севастополя.

СУДЬЯ   - подпись

Копия верна:

Судья

Ленинского районного

Суда города Севастополя Т.В.Брыкало

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація