Судове рішення #12364361

Дело № 3-5849/10

                                                                                                                                       

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21 октября 2010 года                                                                           город Одесса

Судья Суворовского районного суда города Одессы Тонконоженко Н.Н., рассмотрев материалы административного дела в отношении:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, проживающего: АДРЕСА_1

о привлечении к административной ответственности по ст.130 ч.1 КоАП Украины,-

У С Т А Н О В И Л:        

07.08.2010 года, в 18:10 часов, по ул.Балковская, в г.Одессе, ОСОБА_1 управлял транспортным средством «мопед Хонда Леод», в состоянии алкогольного опьянения,  согласно протоколу медицинского осмотра на установление факта употребления психотропных веществ и состояния алкогольного опьянения №000481. Таким образом ОСОБА_1  нарушил п.2.9 Правил дорожного движения.

ОСОБА_1 будучи надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился, не сообщив о причинах неявки и не обратившись в суд с ходатайством об отсрочке рассмотрения дела, в связи с чем, в соответствии со ст.268 КоАП Украины, дело рассмотрено на основании имеющихся материалов.

Вина ОСОБА_1, в совершении правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1 КоАП Украины, подтверждается протоколом об административном правонарушении №003909, от 07.08.2010 года, заключением №000481. Согласно которому ОСОБА_1 управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения.

При таких обстоятельствах суд полагает, что виновность ОСОБА_1  в совершенном правонарушении, предусмотренном  ст.130 ч.1 КоАП Украины, доказана материалами данного административного дела.

Руководствуясь ст.ст.276,280,283,130 ч.1 КоАП Украины, судья,-

П О С Т А Н О В И Л:    

Признать ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КоАП Украины, подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 3000 гривен.

Постановление может быть обжаловано в точении 10 суток со дня его провозглашения.

Судья

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація