Судове рішення #12337021

                                                                                                                                       № 3-1987/10                                            

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М      У К Р А И Н Ы

     04 октября 2010 года судья Ленинского районного суда Автономной Республики Крым Буйлова С.Л., рассмотрев материалы административного дела, поступившего из ГНИ в Ленинском районе АР Крым о привлечении к административной ответственности:

      ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку п. Зафар Бекабадского района Ташкентской области, физического лица-предпринимателя, проживающую по адресу: АДРЕСА_1,

     за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.1551 ч.1  КУоАП,

                                                      УСТАНОВИЛ:

       21.09.2010 года  в 14 часов 00 минут в торговом павильоне, расположенном по адресу: с. Войково, ул. Школьная д. 55-а, ОСОБА_1 не обеспечено соответствие сумм денежных средств, на месте проведения расчета, сумме денежных средств в квитанциях за 21.09.2010 год с начала рабочего дня на момент проверки в сумме 219грн.60 коп.,  чем нарушила  п.13 ст. 3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и совершила правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 1551 КУоАП.

     В судебное заседание ОСОБА_1, не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежаще, причины неявки суду не сообщила, при составлении протокола об административном правонарушении вину признала,  в связи с чем считаю возможным в порядке, предусмотренном ст. 268 КУпАП, рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.  

     Вина ОСОБА_1, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 1551 КУоАП  подтверждается материалами дела, в том числе: протоколом серии КН № 699830 от 22.09.2010 года, актом проверки за соблюдением порядка проведения расчетных операций  № 0186/01/19/23/22407246603 от 22.09.2010г.

     Таким образом, ОСОБА_1 совершила правонарушение, предусмотренное  ч. 1 ст. 1551 КУоАП.

     С учетом требований  ст. 33 КУоАП при определении правонарушителю ОСОБА_1, вида и размера административного взыскания, учитываю характер совершенного ею  административного правонарушения, и, оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, считаю необходимым  назначить ОСОБА_1,  административное взыскание в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 155-1 КУоАП.

     На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 155-1 ч.1, 283, 284, 294  КУоАП, судья

                                                     ПОСТАНОВИЛ:  

     Признать ОСОБА_1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 155-1 КУоАП и назначить  административное взыскание в виде штрафа в размере 85 грн.

     Реквизиты для оплаты штрафа: р/с № 31113106700164 в управлении Государственного казначейства в АРК, МФО 824026, ОКПО 34740646, Получатель Госбюджет Ленинского района, код платежа 21081100.

     На постановление может быть подана апелляционная жалоба, протест прокурора в течение 10 дней со дня его вынесения в Апелляционный суд Автономной Республики Крым через Ленинский районный суд АР Крым.

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація