Судове рішення #12310452

УКРАИНА

                                                                                                                                Дело № 3-1975

                                                                                                                                  2010 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ        УКРАИНЫ

24 ноября 2010 г. Судья Первомайского городского суда Луганской обл. Сегал Л.Б., рассмотрев материал, поступивший из отделения ДТП ОГАИ г.Луганска УГАИ УМВД Украины в Луганской области, о привлечении к административной ответственности

                                  ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,

                                  проживающего по адресу: АДРЕСА_1,                                   работающего: АЗС-10, слесарь,

по ст. 124 КУоАП,-

у с т а н о в и л:

29.10.2010 г. в 14.30 часов в г.Луганске на ул.Лутугинская ОСОБА_1, управляя транспортным средством марки УАЗ-3962 номерной знак НОМЕР_1, выезжая с прилегающей территории, перед началом движения и изменением направления движения не убедился, что это будет безопасным для других участников дорожного движения, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Опель» номерной знак НОМЕР_2 под управлением ОСОБА_2, который двигался по проезжей части, и совершил столкновение с указанным автомобилем, в результате чего автомобили получили механические повреждения, чем нарушил п.п.10.1,10.2 ПДД Украины.

В суде ОСОБА_1 подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об  административном правонарушении.

Изучив материалы административного дела, выслушав пояснения лица, привлекаемого к административной ответственности,  прихожу к выводу, что в действиях ОСОБА_1 содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП, поскольку в суде установлено, что он действительно допустил нарушение Правил дорожного движения Украины, повлекшее повреждение транспортного средства.

Учитывая личность лица, привлекаемого к административной ответственности, степень его вины, характер совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность,  считаю необходимым  подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию  в виде штрафа.

На основании изложенного,  руководствуясь ст. 124 КУоАП, -

П о с т а н о в и л :

ОСОБА_1 на основании ст.124 КУоАП подвергнуть административному  взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 340 грн.

Постановление может быть обжаловано, а также опротестовано  прокурором в течение 10 дней  со дня его вынесения в апелляционный суд Луганской области через Первомайский городской суд.

Судья                                       Л.Б.Сегал

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація