Дело № 3-970-10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
29 ноября 2010 года
Судья Першотравневого районного суда Донецкой области Бутенко А.П.,
рассмотрев материалы, которые поступили из
ГНИ в Першотравневом районе Донецкой области,
о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданин Украины, работает продавцом в торговом павильоне ЧП ОСОБА_2, расположенного в АДРЕСА_1, проживает в АДРЕСА_2,
по ст. 1551 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1, работая продавцом в торговом павильоне ЧП ОСОБА_2, расположенного в АДРЕСА_1, 3 июля 2010 года, в 13 часов 30 минут, нарушил установленный законом порядок проведения расчетов в сфере торговли, а именно: не провел через РРО расчетную операцию, нарушил порядок учета товарных запасов по месту их реализации, чем нарушил пункт 1,2,12 статьи 3 Закона Украины № 265/95-ВР от 06.07.1995 года «О порядке применения регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».
ОСОБА_1 в судебное заседание на неоднократные вызовы не явился, на момент рассмотрения дела истек срок наложения административного взыскания.
Руководствуясь ст.ст.38, 221, 155-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу в отношении ОСОБА_1 по ст. 1551 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях- прекратить.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
Постановление может быть обжаловано на протяжении 10 дней со дня его вынесения
Апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в Апелляционный суд Донецкой области через Першотравневый районный суд.
Судья А.П. Бутенко