Судове рішення #12161246

Дело № 3-2871/2010

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М       У К Р А И Н Ы

09 ноября 2010 года  судья Железнодорожного районного суда г. Симферополя Автономной Республики Крым Афендиков С.Н.,  рассмотрев в г. Симферополе материалы дела об административном правонарушении, которое поступило из Республиканской роты ГАИ для обслуживания ДГЗ при УГАИ в отношении:  

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца гор. Симферополя, гражданина Украины, проживающего по адресу: АДРЕСА_1

за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 124  КоАП Украины, -

у с т а н о в и л:

ОСОБА_2, 07 октября 2010 года в 18 часов 00 минут  в гор. Симферополе на объездной дороге управляя транспортным средством «ВАЗ - 21099», государственный регистрационный номер НОМЕР_1 в зависимости от скорости движения и дорожной обстановки не соблюдал безопасную дистанцию в результате чего допустил наезд на остановившееся впереди транспортное средство «ВАЗ - 21099», государственный регистрационный номер НОМЕР_2 под управлением ОСОБА_3, что привело к  повреждению транспортных средств, чем нарушил п. 13.1 Правил дорожного движения Украины.  

ОСОБА_2 в судебное заседание явился, вину признал  полностью, раскаявшись в содеянном.

Вина ОСОБА_2 также подтверждается, исследованными в суде материалами административного дела, а именно, протоколом об административном правонарушении, пояснениями ОСОБА_3,  протоколами осмотра транспортных средств, протоколом осмотра места дорожно – транспортного происшествия и схемой к нему, таблицей иллюстраций.

Оценив доказательства в их совокупности, прихожу к выводу о наличии в действиях  правонарушителя состава  административного правонарушения по  ст. 124 КоАП Украины, - т.е. нарушение правил дорожного движения, которое причинило повреждение транспортных средств.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, а также полное признание правонарушителем своей вины - суд приходит к выводу о возможности применения к  нему административного взыскания, не связанного с лишением права управления всеми видами транспортных средств.

    На основании ст. 124 КУоАП и руководствуясь ст.ст.  33, 283 –  284 КоАП Украины, судья, -

п о с т а  н о в и л:

 ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей  124 КУоАП и назначить ему административное взыскание по данной статье в виде штрафа в доход государства в размере 425  гривен.

Постановление судьи по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 дней в Апелляционный суд АР Крым через Железнодорожный районный суд гор. Симферополя.

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація