Судове рішення #12140611

             Дело № 3-4174/10

ст. 130 ч. 1 КУоАП

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

19 ноября 2010 года                                                            город Севастополь

Судья   Нахимовского  районного суда г. Севастополя Бурлаков Г.С., рассмотрев  дело об административном правонарушении, поступившее   из  ОГАИ УМВД Украины                                   в г. Севастополе, в отношении:

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Чкаловск, гражданина Украины, работающего водителем в Нахимовской налоговой инспекции г. Севастополя, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,

по ст. 130 ч. 1 КУоАП , -

УСТАНОВИЛ:

9 ноября 2010 года в 19 час. 00 мин. на ул. Ген. Мельника в г. Севастополе, водитель ОСОБА_1, управлял транспортным средством автомобилем «Форд», государственный номер НОМЕР_1, с явными признаками алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта. От освидетельствования в установленном законом порядке уклонился, отказался на месте освидетельствоваться прибором «Алкотест», а также следовать в медицинское учреждение «Охраны здоровья» в присутствии двух понятых. Своими действиями ОСОБА_1 нарушил п.п. 2.5, 2.9 ПДД Украины.

Для рассмотрения дела об административном правонарушении ОСОБА_1 явился. Пояснил в судебном заседании, что он согласен с допущенным нарушением и составленным в отношении него протоколом.

Выслушав пояснения правонарушителя ОСОБА_1, исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что его вина в совершении вышеуказанного административного правонарушения доказана и нашла свое полное подтверждение, в том числе: составленным на него протоколом серии СН № 088708 об административном правонарушении по ст. 130 ч. 1 КУоАП, с которым он ознакомлен и пояснил в нем, что  употребил 100 г. водки, после чего управлял автомобилем. Кроме того, заявил, что отказывается от освидетельствования в установленном порядке. Объяснениями ОСОБА_2 и ОСОБА_3, которые пояснили, что, будучи приглашенными в качестве понятых, были очевидцами, как водитель автомобиля ОСОБА_1 от освидетельствования прибором «Алкотест» и проследовать в учреждении «Охраны здоровья» - отказался, хотя у него были признаки алкогольного опьянения.

Учитывая характер совершенного ОСОБА_1 правонарушения, степень его вины, допустивший умышленное грубое нарушение ПДД Украины, представляющее повышенную общественную опасность, личность правонарушителя, впервые привлекающегося к административной ответственности за данное нарушение, что его работа связана с управлением транспортного средства, его материальное положение,  поэтому считаю необходимым применить к нему административное взыскание в виде общественных работ, предусмотренных санкцией статьи за данный вид правонарушения.

Руководствуясь  ст. ст. 130 ч. 1 и 221 КУоАП , судья,  –

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1  привлечь   к   административной   ответственности  по ст. 130 ч. 1 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде 50-ти (пятидесяти) часов общественных работ.

Копию постановления направить в адрес начальника ОУИИ ГДУ ВИН в                           г. Севастополе – для исполнения.

Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.

Судья  Нахимовского   районного

суда г. Севастополя                                 Г.С. Бурлаков

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація