Дело № 3 – 2913/2010р.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 ноября 2010 г. судья Ленинского районного суда г. Донецка Хмельницкая Л.И., рассмотрев административный материал, который поступил от ГНИ в Ленинском районе г. Донецка в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Донецка Донецкой области, работающего ООО «Метспецпоставка», проживающего по адресу: АДРЕСА_1
о совершении административных правонарушений, предусмотренных ст.163-1ч.1, 163-4ч.1 КУоАП, -
УСТАНОВИЛА:
18.10.2010 года ГНИ Ленинского района г.Донецка была проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований налогового и валютного законодательства ООО «Метспецпставка», расположенного по адресу: г. Донецк, ул. Куйбишева, 9 в Ленинском районе г. Донецка. Проверка проведена за период с 28.08.2009 года по 31.03.2010 года.
По результатам проверки был составлен акт, а также протоколы о совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. ст.163-1ч.1, 163-4ч.1 КуоАП в отношении директора ООО «Метспецпоставка» о том, что он допустил следующие нарушения налогового законодательства: не начисление, не удержание, не перечисление в бюджет налога с доходов физических лиц в суме 9450грн. из стоимости имущества, внесенного для формирования уставного фонда предприятия. Кроме того, установлено ведение налогового учета с нарушением установленного порядка, а именно: из состава налогового кредита в марте 2010 года не была исключена сумма НДС по приобретенным ТМЦ, которые не были использованы в хозяйственной деятельности предприятия в сумме 180334 грн.; занижена сумма сбора за загрязнение окружающей природной среды в сумме 225,85грн.
Своими действиями ОСОБА_1 совершил административные правонарушения, предусмотренные ст.ст. 163-1ч.1, 163-4 ч.1 КУоАП.
На основании ст.36 КуоАП, если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых одновременно рассматриваются одним и тем же органом, взыскание налагается в пределах санкции, установленной за более серьезное нарушение из числа совершенных, в данном случае- ст. 163-1ч.1 КуоАП. В связи с чем, суд считает необходимым применить к правонарушению требования ст. 36 КУоАП.
В судебное заседание правонарушитель не явился, судебная повестка с указание даты и времени слушания дела была ему направлена заказным письмом с уведомлением по указанному им месту жительства.
В связи с изложенным, суд, на основании ст. 268 КУоАП считает возможным рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.
При избрании меры административного взыскания, суд учитывает обстоятельства дела, степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя.
На основании ст.с.163-1ч.1, 163-4ч.1, 36 КУоАП, руководствуясь ст. ст. 283, 284 КУоАП, судья, -
ПОСТАНОВИЛА:
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 170(сто семьдесят) гривен.
Постановление может быть обжаловано или на постановление суда может быть подан протест прокурора в течение 10 дней со дня его вынесения. Апелляционная жалоба и протест прокурора подается в Апелляционный суд Донецкой области через Ленинский районный суд г. Донецка.
Судья: