Судове рішення #12018636

Дело № 3 – 2913/2010р.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

16 ноября 2010 г. судья Ленинского районного суда г. Донецка Хмельницкая Л.И., рассмотрев административный материал, который поступил от ГНИ в Ленинском районе г. Донецка в отношении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Донецка Донецкой области, работающего ООО «Метспецпоставка», проживающего по адресу:  АДРЕСА_1

о совершении административных правонарушений, предусмотренных ст.163-1ч.1, 163-4ч.1  КУоАП, -

УСТАНОВИЛА:

    18.10.2010 года ГНИ Ленинского района г.Донецка была проведена плановая  выездная проверка по вопросам  соблюдения требований налогового и валютного законодательства ООО «Метспецпставка», расположенного по адресу: г. Донецк, ул. Куйбишева, 9 в Ленинском районе г. Донецка. Проверка проведена за период  с 28.08.2009 года по 31.03.2010 года.

      По результатам проверки был составлен акт, а также протоколы о совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. ст.163-1ч.1, 163-4ч.1 КуоАП в отношении директора  ООО «Метспецпоставка» о том, что он допустил  следующие нарушения налогового законодательства: не начисление, не удержание,  не перечисление  в бюджет   налога с доходов физических лиц в суме  9450грн.  из стоимости имущества, внесенного для формирования уставного фонда предприятия. Кроме того, установлено ведение налогового учета  с нарушением установленного порядка, а именно: из состава  налогового кредита в марте 2010 года не была исключена сумма НДС  по приобретенным  ТМЦ, которые  не были   использованы  в хозяйственной деятельности предприятия в сумме 180334 грн.; занижена сумма сбора за загрязнение окружающей природной среды в сумме 225,85грн.

      Своими действиями ОСОБА_1 совершил административные правонарушения, предусмотренные ст.ст. 163-1ч.1, 163-4 ч.1 КУоАП.

На основании ст.36 КуоАП, если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых одновременно рассматриваются одним и тем же органом, взыскание налагается в пределах санкции, установленной за более серьезное нарушение из числа совершенных, в данном случае- ст. 163-1ч.1 КуоАП. В связи с чем, суд считает необходимым применить к правонарушению требования ст. 36 КУоАП.

В судебное заседание правонарушитель не явился,  судебная повестка с указание даты и времени слушания дела была ему направлена  заказным письмом с уведомлением по указанному им месту жительства.

В связи с изложенным, суд, на основании ст. 268 КУоАП считает возможным рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.

При избрании меры административного взыскания, суд учитывает обстоятельства дела, степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя.

      На основании   ст.с.163-1ч.1, 163-4ч.1, 36 КУоАП, руководствуясь ст. ст.  283, 284 КУоАП, судья,  -

ПОСТАНОВИЛА:

    ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 170(сто семьдесят) гривен.    

Постановление может быть обжаловано или на постановление суда может быть подан протест прокурора в течение 10 дней со дня его вынесения. Апелляционная жалоба и протест прокурора подается в Апелляционный суд Донецкой области через Ленинский районный суд г. Донецка.

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація