Дело №3-3526/10г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
04 ноября 2010 года Судья Центрально-Городского районного суда г. Горловки Донецкой области Попова В.О., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ г.Горловки УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Горловки Донецкой области, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, -
по ст.130 ч. 1 КоАП Украины,-
УСТАНОВИЛ :
12.09.2010 года в 23 часа 05 минут в с. Вербычи Репкинского района ОСОБА_2, с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, шаткая походка) управлял транспортным средством марки ГАЗ 32213, государственный регистрационный номерной знак НОМЕР_1 и был остановлен сотрудниками ГАИ. От прохождения освидетельствования в установленном ст. 266 КУоАП порядке на состояние опьянения уклонился путем отказа в присутствии двух свидетелей.
Факт совершения правонарушения подтверждается материалами, приложенными к протоколу об административном правонарушении.
В суд ОСОБА_2 не явился, о месте, дате и времени рассмотрения дела об административном правонарушении извещался надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомил; ходатайства правонарушителя об отложении рассмотрения дела в суд не поступало.
Исследовав материалы дела, в том числе заключение медицинского осмотра №601п от 05.08.2010г. суд усматривает, что ОСОБА_2 нарушил п. 2.5. Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины № 1306 от 10.10.2001 года, за что предусмотрена ответственность по ст. 130 ч.1 КУоАП.
Учитывая личность правонарушителя, характер совершенного правонарушения, суд усматривает, что для воспитания лица совершившего административное правонарушение, и предупреждения с его стороны новых правонарушений, необходимо наложить на ОСОБА_2 административное взыскание в виде штрафа
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 283-285 КоАП Украины , суд, -
ПОСТАНОВИЛ :
ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 2 550 / двух тысяч пятисот пятидесяти/ гривен, 00 копеек.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, а также опротестовано прокурором в Апелляционный суд Донецкой области через Центрально-Городской районный суд г. Горловки Донецкой области в течение десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья: