Судове рішення #12000321

3-1883

2009г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 июля 2009г. Ленинский районный суд гор. Луганска в составе:

председательствующего - судьи Матвейшиной О.Б.

при секретаре Лошадкиной В.А.,

с участием прокурора Грек М. В.,

рассмотрев административный материал о привлечении к админответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку гор. Луганска, гражданку Украины, с высшим образованием, замужнюю, не судимую, работающую: исполнительный комитет Ленинского районного в гор. Луганске совета, заместитель заведующего отдела архитектуры и земельных отношений, проживающую: АДРЕСА_1, по ст. 5 ч. 1 п. «б» Закона Украины «О борьбе с коррупцией»,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, являясь государственным служащим, уполномоченным на выполнение функций государства, работая заместителем заведующего отдела архитектуры и земельных отношений исполнительного комитета Ленинского районного в гор. Луганске совета, была зарегистрирована как ФЛП в исполнительном комитете Луганского городского совета, чем нарушила специальные ограничения относительно государственных служащих, предусмотренных ст. 5 ч. 1 п. «б» Закона Украины «О борьбе с коррупцией».

03.04.2009г. постановлением Ленинского районного суда гор. Луганска ОСОБА_1 была привлечена к административной ответственности по ст. 5 ч. 1 п. «б» Закона Украины «О борьбе с коррупцией» за нарушение требований специальных ограничений относительно государственных служащих, выразившиеся в нахождении в должности заместителя заведующего отделом архитектуры и земельных отношений исполнительного комитета Ленинского районного в гор. Луганске совета, была зарегистрирована как ФЛП в исполнительном комитете Луганского городского совета, и на нее наложено админвзыскание в размере штрафа 255грн.

Согласно ст. 247 п.8 КУоАП - производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению, если по тому же факту в отношении лица, привлекаемого к админответственности, принято постановление компетентного органа о наложении админвзыскания.

Таким образом, суд считает, что производство по административному делу о привлечении к админответственности ОСОБА_1 по ст. 5 ч. 1 п. «б» Закона Украины «О борьбе с коррупцией» должно быть прекращено.

На основании изложенного, руководствуясь п. 8 ст. 247 КУоАП, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по административному делу о привлечении к админответственности ОСОБА_1 по ст. 5 ч. 1 п. «б» Закона Украины «О борьбе с коррупцией» - прекратить.

Постановление окончательное, обжалованию не подлежит.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація