Дело № 3-3818
2010 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
13.09.2010 года г. Свердловск
Судья Свердловского городского суда Луганской области Логвина Л.С., рассмотрев материал, поступивший из Свердловского ГАИ Украины в Луганской области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Свердловск Луганской области, гражданина Украины, образование средне-специальное, холост, работающего Государственное предприятие «Свердловантрацит» ОП «шахта «Должанская- Капитальная», ГРП, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕСА_1, моб.телеф. НОМЕР_1,
по ст. 130.ч.1 КоАП Украины, -
У С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 24.08.2010 года в 16 часов 30 минут находясь на ул. Косиора г. Свердловска Луганской области управлял автомобилем ВАЗ 2103 г/н НОМЕР_2 с явными признаками алкогольного опьянения, в присутствии свидетелей от всех видов и форм медицинского освидетельствования отказался, тем самым нарушил п.2.5 Правил дорожного движения.
ОСОБА_1 вину признал.
В действиях ОСОБА_1 усматриваются признаки правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.130 КУоАП, в связи с чем, он подлежит привлечению к административной ответственности.
При наложении административного взыскания, в силу требований ст. 33 КУоАП, учитывая личность правонарушителя, то, что он ранее не привлекался к административной ответственности, его материальное положение, характер правонарушения, а также отягчающие и смягчающие вину обстоятельства, считаю возможным подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде общественных работ.
На основании ст. 130 ч. 1 КоАП Украины, руководствуясь ст.ст. 33, 284 КоАП Украины судья,-
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 130 КоАП Украины и привлечь к административной ответственности, подвергнув административному взысканию в виде общественных работ сроком 40 (сорок) часов .
Постановление вступает в законную силу по окончании срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора. Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, адвокатом, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в апелляционный суд Луганской области через суд первой инстанции в течение 10 дней со дня его вынесения.
СУДЬЯ ЛОГВИНА Л С.