Судове рішення #11915208

                                                    Дело № 3-1723/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 октября 2010 года                                          г. Рубежное

Судья  Рубежанского  суда  Одношевная В.В.,  рассмотрев материал, поступивший из ГНИ г. Рубежное Луганской области о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 155-1 КУоАП:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, работающего ЧП,                              

УСТАНОВИЛ:

    03.09.2010 г. во время проверки по соблюдению субъектами хозяйствования порядка проведения расчетов за товары (услуги), требований по регулированию обращения наличности, наличия торговых патентов и лицензий магазина, расположенного по адресу г. Рубежное, ул. Харьковская, 32, были установлены нарушения в сфере торговли при проведении расчетов: не проведение расчетной операции через РРО, лицу, которое получило товар, расчетный документ установленной формы не предоставлен, не обеспечено соответствие сумм наличных средств на месте проведения расчетов суммы средств, которая указана в дневном отчете РРО.

   

В судебном заседании ОСОБА_1 вину свою признал полностью, пояснив, что кассовый чек не был выдан из-за того, что была очередь, и решил выписать позже, поэтому же произошло несоответствие денег в кассе.

   

Виновность ОСОБА_1 в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 67 от 03.09.2010 г., объяснительной ОСОБА_1,   актом проверки от 03.09.2010 г.

    Таким образом, суд считает, что ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 155-1  КУоАП.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 155-1, 283, 284, 285  КУоАП, судья-        

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 85 грн.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области через Рубежанский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья:                                                                       В.В. Одношевная

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація