Судове рішення #11915197

                        ДЕЛО №  1-42/2010 р.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

11 октября 2010 года Ленинский районный суд г. Луганска в составе:

председательствующей судьи Поповой Е.М.,

при секретаре: Ждановой Ю.П.,

с участием прокурора: Чиж О.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г.Луганске уголовное дело по обвинению    

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Луганска, гражданина Украины, украинца, ІНФОРМАЦІЯ_3, женатого, имеющего на иждивении дочь ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_4, работающего в Луганском техникуме транспортного строительства юрисконсультом, прож.: АДРЕСА_1, ранее не судимого,

 

в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч.1 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

    12 июня 2007 года, примерно с 14.00 часов, ОСОБА_1 находясь в киоске ЧП« Лебедь» расположенном возле Областной психоневрологической больницы, где у ОСОБА_1 возник преступный умысел на тайное похищение чужого имущества, а именно мобильный телефон, который принадлежит гр. ОСОБА_3 ІНФОРМАЦІЯ_6. Реализуя свой преступный умысел ОСОБА_1 12 июня примерно 14 часов, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в киоске ЧП « Лебедь» расположенном возле Областной психоневрологической больницы, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, руководствуясь корыстными мотивами, преследуя цель наживы и незаконного обогащения путем свободного доступа с полки у окна, которая находится в ларьке, тайно похитил мобильный телефон «Сименс СФ 61», б.у. стоимостью 724 гривен, который согласно товароведческой исследования № 8069 от 02.07.2007 года стоимостью 694, гривен 00 копеек, с находящейся в нем сим картой оператора мобильной связи Джине стоимостью за 25 гривен, на которой были денежные средства в сумме 40 гривен, в телефоне находилась флеш-карта на 512 МТБ стоимостью 70 гривен итого на общую сумму 859 гривен, согласно заключения специалиста №8069 от 02.07.2007 года сумма ущерба составляет 694 гривен.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и дал аналогичные показания об обстоятельствах совершенного преступления и согласилась с фактическими обстоятельствами совершенного преступления, изложенными в обвинительном заключении. В содеянном чистосердечно раскаялся, заверяет, что больше подобного не повторится.

В судебном заседании подсудимому были разъяснены положения ст. 299 УПК Украины и в порядке ч.3 ст. 299 УПК Украины, с учетом мнения участников процесса было признано нецелесообразным исследование доказательств в отношении фактических обстоятельств дела. Судом были исследованы письменные доказательства касающиеся данных о личности подсудимого.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 185 ч.1 УК Украины, по признакам тайного похищение чужого имущества (кража).

При назначении наказания суд, руководствуясь ст. 65 УК Украины, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность подсудимого, а именно – что тяжких последствий не наступило, подсудимый чистосердечно раскаивается в совершенном преступлении, ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, на учете у нарколога и психиатра не состоит, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка. По мнению суда все вышеуказанные обстоятельства являются смягчающими вину подсудимого. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, суд не усматривает.

Гражданский иск по делу не заявлялся.

Судебных издержек по делу нет.

    Вещественные доказательства – гарантийный талон на мобильный телефон, товарный чек на мобильный телефон переданные потерпевшей ОСОБА_3 на хранение – оставить ей.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 81, 93, 323, 324, 328 УПК, суд, -

ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч.1 УК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 850 грн.

Меру пресечения ОСОБА_1 в виде подписки о невыезде – отменить.

    Вещественные доказательства – гарантийный талон на мобильный телефон, товарный чек на мобильный телефон переданные потерпевшей ОСОБА_3 на хранение – оставить ей.

    Приговор может быть обжалован и на него принесено апелляционное представление прокурора в апелляционный суд Луганской области через Ленинский районный суд г.Луганска в 15-дневный срок, начиная со следующего дня после провозглашения.

             Судья:                                   Е.М. Попова

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація