Дело № 1-П-466/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
28 октября 2010 года Центрально-Городской районный суд г. Кривого Рога в составе:
председательствующего – судьи Бутенко М.В.,
при секретаре – Бердичевской А.А
с участием прокурора – Бондарь В.Ю.
предварительно рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по факту кражи у гражданки ОСОБА_1 по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 года),-
У С Т А Н О В И Л:
В период времени с 28.07.1995 года по 29.07.1995 года, неустановленное следствием лицо, путем свободного доступа, проникло в летнюю кухню дома АДРЕСА_1, откуда тайно похитило индивидуальное имущество гр. ОСОБА_1, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 3 млн. грн.
По данному факту СО Ц-Городского РО КГУ, 17.07.1995 г. возбуждено уголовное дело № 28462 по признакам преступления предусмотренного ст. 140 ч. 2 УК Украины (в редакции 1960 г.).
В ходе дознания и досудебного следствия, установить лиц, совершивших данное преступление, не представилось возможным.
В суд дело поступило для решения вопроса о его прекращении в связи с истечением сроков давности.
Участвующий в судебном заседании прокурор считает возможными прекратить уголовное дело.
Суд, выслушав прокурора, считает, возможным прекратить данное уголовное дело в связи с окончанием сроков давности.
Принимая во внимание, что в ходе досудебного следствия лица, совершившие вышеуказанное преступление не установлены, а также то, что с момента совершения данного преступления прошло пятнадцать лет суд считает возможным прекратить данное уголовное дело в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших указанное преступление.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 49 УК Украины, ст.ст.11-1,130 УПК Украины, суд -
П О С Т А Н О В И Л:
Уголовное дело по факту кражи у гражданки ОСОБА_1 по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 года) прекратить производством вследствие истечения сроков давности.
На постановление в течение семи суток со дня его вынесения стороны могут подать апелляцию в апелляционный суд Днепропетровской области через районный суд.
Судья М.В. Бутенко