Дело №3-3514/2010г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
05 ноября 2010 года Судья Центрально-Городского районного суда г. Горловки Донецкой области Попова В.О., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ г.Горловки УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, -
по ст.139ч. 1 КоАП Украины,-
УСТАНОВИЛ :
ОСОБА_2 27.09.2010 года в 09 часов 00 минут в г.Горловке по Артемовскому шоссе, управляя транспортным средством марки КАМАЗ 5511, государственный регистрационный номерной знак НОМЕР_1, загрязнил дорожное покрытие проезжей части и был остановлен сотрудниками ГАИ.
Факт совершения правонарушения ОСОБА_2 подтверждается материалами к протоколу об административном правонарушении и признательными показаниями правонарушителя в суде.
На основании изложенного усматривается, что ОСОБА_2 нарушил п. 1.5. Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины № 1306 от 10.10.2001 года, за что предусмотрена ответственность по ст. 139 ч.1 КУоАП.
При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя, характер совершенного правонарушения, чистосердечное раскаяние правонарушителя в содеянном, что расценивается судом как смягчающее ответственность обстоятельство, и на основании изложенного суд усматривает, что для воспитания лица совершившего административное правонарушение, и предупреждения с его стороны новых правонарушений, необходимо наложить на ОСОБА_2 административное взыскание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 283-285 КоАП Украины , суд, -
ПОСТАНОВИЛ :
ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.139 ч.1КУоАП, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 340 /трехсот сорока/ гривен.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, а также опротестовано прокурором в Апелляционный суд Донецкой области через Центрально-Городской районный суд г. Горловки Донецкой области в течение десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья: