Судове рішення #11768590

                                                                   

   Дело № 3-8403

2010 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

08 ноября 2010  года судья Мелитопольского горрайонного суда Фомин В.А., рассмотрев материал, поступивший из ГАИ УМВД в Запорожской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,  проживающего по адресу:  АДРЕСА_1, не работающего,

-   по ст. 121  ч.3 КоАП Украины ,

                                            УСТАНОВИЛ:

30.10.2010 года около 12 часов 55 минут ОСОБА_1 управлял автомобилем НОМЕР_1 по ул. К.Маркса в гор. Мелитополе, который не прошел государственный технический осмотр. Действиями ОСОБА_1 нарушены требования п. 31.3 б ПДД Украины.

Совершение данного правонарушения подтверждается протоколом об административном нарушении, а также другими материалами дела.

Таким образом, в действиях ОСОБА_1 содержаться признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 121 ч.3 КоАП Украины.

В судебном заседании  ОСОБА_1 вину в совершенном правонарушении    признал полностью, раскаялся в содеянном, пояснил что в настоящее время им техосмотр пройден .

При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства, которые отягчают либо смягчают его ответственность.

Так, ОСОБА_1 к административной ответственности привлекается впервые, в судебном заседании раскаялся в содеянном, совершенное им правонарушение не повлекло наступления тяжких последствий, более того, в настоящее врем им полностью устранены допущенные нарушения, что свидетельствует о том, что правонарушитель осознал противоправность своего поведения. Кроме того, ОСОБА_1 по месту жительства характеризуется исключительно с положительной стороны, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних дочерей - 2000 и 2003 года рождения, поэтому суд, учитывая малозначительность содеянного,   в данном случае считает возможным достичь воспитательных мер освободив правонарушителя от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Руководствуясь ст. 22, 121 ч.1, 284 КоАП Украины,

                                                       ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 освободить от административной ответственности, ограничившись устным замечанием. Дело об административном правонарушении – прекратить.

Постановление  может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд, или на него может быть внесен протест прокурором в течение 10 дней со дня вынесения постановления.

Судья                                                                                                     В.А.Фомин

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація