Дело № 1-106/07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
5 марта 2007 года г. Приморск
Приморский районный суд в составе председательствующего судьи Иваниной Ю.В., при секретаре Доневой О.А., с участием прокурора Коноплянко А.А., обвиняемого ОСОБА_1, рассмотрев в предварительном судебном заседании уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 УК Украины, -
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 УК Украины - незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства.
Заслушав доклад прокурора, мнение обвиняемого, которые считают необходимым назначить уголовное дело к судебному рассмотрению, суд приходит к следующим выводам.
В деле достаточно оснований для рассмотрения в судебном заседании. Дело подсудно Приморскому районному суду Запорожской области. Оснований для прекращения дела или его приостановления нет. Обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями УПК Украины. Мера пресечения обвиняемому избрана правильно, оснований для ее изменения, отмены не усматривается. При возбуждении уголовного дела, проведении дознания и досудебного следствия нарушений требований УПК Украины, без устранения которых дело не может быть назначено к судебному рассмотрению, допущено не было.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 237, 244, 245 и 253 УПК Украины, суд
ПОСТАНОВИЛ:
1. Назначить дело к судебному рассмотрению в открытом судебном заседании на 11-00 часов 5 марта 2007 года.
2. Меру пресечения обвиняемому оставить прежней - подписку о невыезде.
3. В судебное заседание вызвать подсудимого. О дате и месте слушания дела уведомить прокурора.
Постановление суда обжалованию не подлежит, на него может быть внесено представление прокурором.
Судья Приморского районного суда
Запорожской области Ю.В. Иванина
Копия верна:
Судья Приморского районного суда
Запорожской области Ю.В. Иванина