Судове рішення #11731883

Дело № 3-1636/2010

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

именем Украины

29 сентября 2010 года                                    

Судья Рубежанского городского суда Луганской области Томко В.В., рассмотрев материалы, поступившие из Рубежанского ГО УМВД Украины в Луганской области о привлечении к административной ответственности по ст. 173 КоАП Украины ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, не работает,

УСТАНОВИЛ:

    26 августа 2010 года в 17 час. 00 мин. ОСОБА_2, находясь возле д. 4 по                  ул. Дойчева г. Рубежное, в состоянии алкогольного опьянения выражался нецензурной бранью в адрес ОСОБА_3, своими действиями нарушая общественный порядок и спокойствие граждан.

    Совершённое ОСОБА_1 правонарушение подтверждается:

 - протоколом об административном правонарушении серии ЛГ № 906013 от 26.08.2010 г.;

 - постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 26.08.2010 г.;

 - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта состояния алкогольного опьянения № 639 от 26.08.2010 г.;

 - объяснениями ОСОБА_3, ОСОБА_1

Согласно ч. 3 ст. 38 КоАП Украины в случае отказа в возбуждении уголовного дела либо прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее месяца со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о его прекращении.

Судом установлено, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было принято 26.08.2010 года, а рассмотрение административного материала в Рубежанском городском суде Луганской области состоялось 29.09.2010 года, то есть по истечению месячного срока.

            На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 38, п. 7 ч. 1 ст. 247 КоАП Украины, суд,                

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 прекратить в связи с истечением к моменту рассмотрения дела месячного срока с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области через Рубежанский городской суд в течение десяти дней со дня его вынесения.

         Судья                                                                             В.В. Томко

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація