3-1022/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19 октября 2010 года СУДЬЯ Першотравневого районного суда Донецкой области, Трегубенко С.В., рассмотрев материалы, которые поступили от
Мариупольского территориального отдела
АзовгосрыбоОхраны
о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с.Стыла Старобешевского района Донецкой области, гражданина Украины, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1,
по ст. 88-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях
УСТАНОВИЛ :
ОСОБА_2 нарушил порядок сбыта объектов животного мира, а именно: в нарушении п. 3.14 Правил любительского и спортивного рыболовства, 19.08.2010 года в с.Мелекино Першотравневого района Донецкой области производила торговлю свеже выловленной рыбы-тюлька, общим весом 20 кг, без наличия документов, которые подтверждают законность его приобретения и сертификата качества.
В судебном заседании ОСОБА_2 вину свою в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 88-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях признал полностью, не отрицая все обстоятельства указанные в административном протоколе, в содеянном раскаивается.
Вина ОСОБА_2 , кроме его признания, подтверждается протоколом об административном правонарушении, а также выпиской из правил любительского и спортивного рыболовства.
Исходя из вышеизложенного, ОСОБА_2 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 88-1 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Принимая во внимание, что ОСОБА_2. признает себя виновной в совершении данного правонарушения, в содеянном раскаивается, ранее к административной ответственности не привлекался, его необходимо подвергнуть к административному взысканию в виде штрафа в пределах санкции ст. 88-1 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, без конфискации рыбы, поскольку она не имеет накладной и сертификата качества.
Рыбу тюльку необходимо оставить у ОСОБА_2
Руководствуясь ст. 221, 287, 294 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья –
ПОСТАНОВИЛ :
ОСОБА_2 по ст. 88-1 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 51 (пятьдесят одна) гривна в доход государства, без конфискации рыбы.
Рыбу тюлька в количестве 20(двадцати) кг оставить у ОСОБА_2
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней с момента вынесения постановления.
Апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в Апелляционный суд Донецкой области в г.Мариуполе через Першотравневый районный суд.
Судья: С.В. Трегубенко
- Номер: 3-1022/10
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1022/10
- Суд: Пирятинський районний суд Полтавської області
- Суддя: Трегубенко Сергій Васильович
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 21.08.2015
- Дата етапу: 21.08.2015
- Номер: 3/287/832/15
- Опис: не проведене обов"язкове страхування цивільної відповідальності щодо складу паливно-мастильних матеріалів
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1022/10
- Суд: Олевський районний суд Житомирської області
- Суддя: Трегубенко Сергій Васильович
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 27.10.2010
- Дата етапу: 17.11.2010