Судове рішення #11696740

Дело № 3-2723/10

0531

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

         25 октября 2010 года                                                                    г. Донецк    

                Судья Куйбышевского районного суда г. Донецка Васильева Н.П., рассмотрев административный материал, поступивший из ГНИ в Куйбышевском районе города Донецка, о привлечении к административной ответственности:

    ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Канев Черкасской области, гражданина Украины, работающего управляющим ГП «шахта имени Максима Горького», проживающего и зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1

                      по ч.1 ст. 163-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

           

У С Т А Н О В И Л :

                   Согласно протокола об административном правонарушении серии КР № 103566 от 08.09.2010 года, 24 июня 2010 года в ходе проверки ГП «шахта имени Максима Горького», расположенного по адресу: город Донецк-102, улица Стадионная, 1, установлено нарушение управляющим ОСОБА_1 установленного порядка ведения налогового отчета по акту проверки от 24.06.2010 года № 3404/23-2/33371807.

                   В судебное заседание ОСОБА_1 не явился, о месте и времени рассмотрения дела был надлежащим образом уведомлен, ходатайств об отложении рассмотрения дела не поступало, поэтому суд на основании ст. 268 КУоАП рассматривает дело в отсутствии правонарушителя на основании документов, имеющихся в деле.

Вина ОСОБА_1 , в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 163-1 ч. 1 КУоАП, подтверждается составленным протоколом серии КР № 103566 от 08.09.2010 года, актом проверки № 3404/23-2/33371807 от 24.06.2010 года .

    Как усматривается из предоставленных административных материалов, правонарушение выявлено 24.06.2010  года, что зафиксировано в акте проверки, 08.09.2010 года по указанному акту был составлен административный протокол. Указанный протокол поступил в суд 29.09.2010 года, а именно с нарушенными сроками наложения административного взыскания.  

    В соответствии со ст. 38 КУоАП Украины административное взыскание может быть наложено не позднее как через три месяца  со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении три месяца со дня его выявления. Данное административное нарушение длящимся не является.

    В соответствии с п. 7 ст. 247 КУоАП  производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в связи с окончанием сроков, предусмотренных ст. 38 КУоАП.

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 38 ч. 1, 284 ч.3 КУоАП, судья -

П О С Т А Н О В И Л :

                    ОСОБА_1  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 163-1 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, производство по административному делу прекратить, в связи с истечением сроков наложения административного взыскания.

    Жалоба на постановление может быть подана в течении десяти дней с дня вынесения постановления.

Судья

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація