№ 3 – 930/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 октября 2010 года судья Першотравневого районного суда Донецкой области Трегубенко С.В., рассмотрев материалы, которые поступили от:
Мариупольского территориального отдела Азовгосрыбоохраны
о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, уроженца АДРЕСА_1, украинца, гражданина Украины, не работающего, военнообязанного, проживающего в АДРЕСА_1
по ст. 85 ч. 4 Кодекса Украины “Об административных правонарушениях”,
УСТАНОВИЛ :
ОСОБА_1 грубо нарушил Правила любительского и спортивного рыболовства, а именно: 18.08.2010 года, около 07 часов 20 минут совместно с ОСОБА_2 произвели в Белосарайском заливе Азовского моря в районе с.Б.Коса Першотравневого района Донецкой области любительский лов рыбы в брод, запрещенным орудием лова, бреднем, улова рыбы не было.
В судебном заседании ОСОБА_1 вину свою в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 85 ч.4 Кодекса Украины об административных правонарушениях признал полностью, не отрицая что совместно с ОСОБА_2 производил лов рыбы, в содеянном раскаивается.
Вина ОСОБА_1 , кроме его признания, подтверждается протоколом об административном правонарушении, а также выпиской из правил любительского и спортивного рыболовства.
Исходя из вышеизложенного, ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 85 ч.4 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Принимая во внимание, что ОСОБА_1 признает себя виновным в совершении данного правонарушения, ранее к административной ответственности не привлекался, в содеянном раскаивается, его необходимо подвергнуть к административному взысканию в виде штрафа в пределах санкции ст. 85 ч.4 Кодекса Украины об административных правонарушениях, с конфискацией орудия лова.
Руководствуясь ст. 221, 287, 294 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ :
ОСОБА_1 по ст. 85 ч. 4 Кодекса Украины об административных правонарушениях подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 340 (триста сорок) гривен в доход государства, с конфискацией орудия лова.
Бредень конфисковать в доход государства.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней с момента вынесения постановления.
Апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в Апелляционный суд Донецкой области в г.Мариуполе через Першотравневый районный суд.
Судья : С.В. Трегубенко
- Номер: 3-930/10
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-930/10
- Суд: Пирятинський районний суд Полтавської області
- Суддя: Трегубенко Сергій Васильович
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 20.08.2015
- Дата етапу: 20.08.2015
- Номер:
- Опис: не ведеться щоденний облік робочого часу
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-930/10
- Суд: Котелевський районний суд Полтавської області
- Суддя: Трегубенко Сергій Васильович
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 17.12.2010
- Дата етапу: 17.12.2010