П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
29 октября 2010года г.Севастополь
Судья Ленинского райсуда г.Севастополя Романова И.П., рассмотрев материалы административного дела, поступившие от начальника Ленинского РО УМВД Украины в г.Севастополе о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Макеевка Донецкой области, гражданина Украины, официально не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_2
по ст.173 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л:
28.10.2010 года в 20-40 часов ОСОБА_1, находясь в пьяном виде на ул.Толстого в г.Севастополе возле рынка «Киевский, беспричинно, из хулиганских побуждений, приставал к гражданам, выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, пытался затеять драку, на замечания граждан не реагировал.
В суде ОСОБА_1 вину свою в хулиганских действиях признал, пояснил, что был пьян, поскандалил дома с гражданской женой, поехал к другу на встречу, выпил ещё, был пьян, стал буйным, сделали ему замечание, что его сильно разозлило.
Исследовав материалы административного дела, суд полагает, что в действиях ОСОБА_1 усматриваются признаки состава правонарушения, предусмотренного ст.173 КоАП Украины, а его вина доказана протоколом об административном правонарушении, 2 рапортами работников милиции, письменным и устным объяснениями ОСОБА_1, в которых он подтверждает, что искал с кем подраться.
При определении меры наказания суд учитывает дерзость совершенного правонарушения, что правонарушение было совершено с целью нарушить общественный порядок и унизить граждан, что ОСОБА_1 содеянное не осознал и не раскаялся, официально не работает и возможности выплатить штраф не имеет, а потому с учетом содеянного, суд приходит к выводу о необходимости определения наказания в виде админ.ареста.
Руководствуясь ст.173, 283, 284 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л:
Привлечь ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Макеевка Донецкой области к административной ответственности по ст.173 КоАП Украины и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на Десять суток, исчисляя с момента его задержания(с 28.10.2010года- 21-50час.)
Постановление может быть обжаловано в 10-тидневный срок в Апелляционный суд г.Севастополя
Судья - подпись
Копия верна.
Судья
Ленинского райсуда
г.Севастополя Романова И.П.